Новостройка - неожиданный долг за электричество – что делать?

• г. Якутск

Купили квартиру в новостройке. В собственность она вошла 01.06.2016 года. Прихожу платить за кв, мне говорят что у вас долг с момента сдачи дома до 01.06.2016 г 40 тыс. Обязали заплатить иначе отключат электричество. Имею ли право я не платить этот долг. Неизвестно за кого. И что вообще делать? В кассе мне ничего не сказали, только нагрубили: (

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Что значит неизвестно за кого? Собственник с момента приобретения квартиры в собственность несет обязанность по оплате коммунальных платежей. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Возникновение задолженности за коммунальные услуги в Вашем случае возможны только в одном случае - если Вы ранее подписывали промежуточный акт приема-передачи квартиры.

В иных случаях предъявленные требования незаконны.