Как мать одиночка с автомобилем в нерабочем состоянии снизить транспортный налог?

• г. Калининград

Я мать одиночка, имею автомобиль, который в нерабочем состоянии, могу я уменьшить транспортный налог? У машины 180 л.с. и транспортный налог составляет 6300. я его не заплатила, а через месяц подходит очередной ежегодный платеж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы не платить налог подавайте заявление о списании авто в утиль и снятия с регистрации. В ином случае, налог обязаны платить.

Подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Никто не будет проверять, утрачена транспортное средство или нет. Зато в следующем году налог платить уже не придется. Правда приходит он с опозданием, в частности, в этом году вы платите налог за 2016 год. То есть придётся заплатить в 2018 году транспортный налог за 2017 год.