Влияет ли испытательный срок на полномочия директора образовательного учреждения в отношении сотрудников?

• г. Хабаровск

Может ли директор образовательного учреждения находясь на испытательном сроке принимать, увольнять и переводить сотрудников на другие должности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! По сути испытательный срок никак не влияет на полномочия директора, следовательно, он обладает точно такими же полномочиями указанными в должностной инструкции, как и без испытательного срока, разницы вообще нет.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, директор образовательного учреждения имеет такое право в данной ситуации

Всего доброго, желаю удачи.

Да имеет, испытательный срок в данном случае не имеет значение.

Все права и обязанности указаны в должностной инструкции и трудовом договоре.

ТК РФ, Статья 70. Испытание при приеме на работу

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Конечно же может выполнять все эти полномочия. Испытательный срок на это не влияет. Всего доброго.