Как правильно оформить претензию на расторжение договора по оказанию услуг в одностороннем порядке от физ. лица к организации?

• г. Иваново

Как правильно оформить претензию на расторжение договора по оказанию услуг в одностороннем порядке от физ. лица к организации?

Ответы на вопрос (6):

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Добрый день! Если требуется услуга юриста по составлению претензии, Вам следует обратиться персонально к выбранному юристу в личные сообщения.

Доброго вам времени суток. Закон не предъявляет четких требований к составлению претензии. Пишите в свободной форме. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Не претензию нужно направлять, а уведомление на расторжение договора. Составить можете в произвольной форме, своими словами с указанием причин расторжения договора. Всего доброго.

Добрый день, Екатерина! Если договором предусмотрена возможность его расторжения в одностороннем порядке, то при составлении претензии ссылайтесь на пункт договора. Если нет, а для такого расторжения есть основания, предусмотренные ГК РФ, то вопрос необходимо решать в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!