Как правильно оформить претензию на расторжение договора по оказанию услуг в одностороннем порядке от физ. лица к организации?

• г. Иваново

Как правильно оформить претензию на расторжение договора по оказанию услуг в одностороннем порядке от физ. лица к организации?

Ответы на вопрос (6):

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если требуется услуга юриста по составлению претензии, Вам следует обратиться персонально к выбранному юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Закон не предъявляет четких требований к составлению претензии. Пишите в свободной форме. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Не претензию нужно направлять, а уведомление на расторжение договора. Составить можете в произвольной форме, своими словами с указанием причин расторжения договора. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Екатерина! Если договором предусмотрена возможность его расторжения в одностороннем порядке, то при составлении претензии ссылайтесь на пункт договора. Если нет, а для такого расторжения есть основания, предусмотренные ГК РФ, то вопрос необходимо решать в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

В договоре на оказание услуг с физ. лицом предусмотрено одностороннее расторжение договора. Как Заказчику оформить расторжение, уведомлением?

Как правильно составить письмо-уведомление о расторжении договора об оказании платных медицинских услуг юр. лицу от физ. лица. (Договор был заключён 05.06.2015 г.)

Услугу оказывает именно физ. лицо. Как правильно заключить договор (оформить договор), чтобы, в случае отказа одной из сторон исполнять условия договора, договор имел юридическую силу? К примеру, если физ. лицо, после первоначальной оплаты, отказывается выполнять оказание услуги. Или если ИП отказывается выплачивать после оказания услуги.

Скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке, если организация нашла более дешевые услуги, чем предусмотрены этим договором? В договоре порядок расторжения не прописан. И как правильно прописать причину расторжения в соглашение о расторжение договора? Заранее спасибо огромное!

Работала по договору возмездного оказания услуг, написала уведомление о расторжении договора 2 месяца назад (в договоре прописан пункт). Ответа от организации нет, уведомление будет основанием о том, что договор расторгнут в одностороннем порядке?

Какой минимальный срок предупреждения о расторжении действующего договора охранных услуг в одностороннем порядке предусмотрен ГК (и возможно ли вообще досрочное расторжение в одностороннем порядке), если процедура одностороннего расторжения не прописана в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы исполнители по д. оказания услуг. В д.есть пункт о возможном расторжении в одностороннем порядке. Исполнитель ликвидируется. Как правильно: оформить уведомление о расторжении в одностороннем порядке или доп. соглашение о расторжении?

Как правильно подать иск о взыскании уплаченных денег по договору оказания услуг? Договор заключен между двумя физ лицами, на оказание услуг, результатом выполнения договора должно была явиться открытие хостела, помощь в регистрации юр. лица. Аванс выплачивало физ лицо. Второе физ лицо обязательства по договору в оговоренный срок в полном объеме не выполнило, акт приемки сдачи оказанных услуг сторонами не подписан, однако юр лицо было зарегистрировано. От чьего лица подавать иск? От физ лица или от юр лица?

Заключили договор на оказание рекламных услуг (печати и подписи поставлены). Затем, наша организация решила расторгнуть договор, в договоре в пункте о расторжении прописано только то, что исполнитель может расторгнуть с нами договор в одностороннем порядке, а мы нет. Обращались в организацию по поводу расторжения договора они перестали выходит с нам на связь. Договор несет какую нибудь юридическую силу без оплаты с нашей стороны? Можем ли мы сами расторгнуть договор в одностороннем порядке написав им письмо о расторжении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение