Что делать, если работодатель удерживает заграничный паспорт после увольнения и угрожает задержкой на год?

• г. Калининград

Что делать если работодатель после увольнения задерживает мои личные документы? В данном случае это заграничный паспорт. Грозится держать его целый год?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. В таком случае на такого работодателя нужно подать жалобу в Государственную трудовую инспекцию. Удачи вам и всего наилучшего.