Как составить кассационную жалобу по решению мирового суда и апелляционному определению - правила и указания

• г. Хабаровск

Как правильно изложить в кассационной жалобе несогласие с решением мирового суда в части и апелляционным определением. ? на что первое жаловаться? На них же жалуются раздельно: с решением несогласна потому что... и доводы. Затем тоже самое но для апелляционного определения. Или можно смешать: "суд 1-й инстанции нарушил, а суд 2-й оставил без внимания нарушение мирового. Поэтому..." есть какие-то правила?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отдельно две жалобы подавать, конечно, не нужно. Указываете, какие нарушения допущены судом первой, а также второй инстанций. То есть, второй вариант, который Вы указали в вопросе

Всего доброго, желаю удачи.