Определение налогового обязательства при продаже нежилого помещения, подаренного менее 3 лет назад

• г. Оренбург

Тетя собирается продать нежилое помещение, подаренное ей менее 3 лет назад. Будет ли взиматься налог от продажи, в каком размере? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, налог от продажи недвижимого имущества будет взиматься в размере, установленным Налоговым кодексом РФ.