Влияет ли использование материнского сертификата на долю ребенка в квартире?

• г. Нальчик

Если у меня старший ребенок имеет 1/2 долю на квартиру и я покупаю квартиру используя мат. сертификат который получила на дочку она вторая потеряет ли мой сын 1/2 долю той квартиры на уоторую он имеет долю т.к. припокупке другой квартиры я должна дать долю всем членам семьи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, ничего он не потеряет. Он может сколько угодно иметь долей в разных квартирах. Это не запрещено действующим законодательством.

Доброго времени суток. Нет, конечно не потеряет. Покупка квартиры за счет средств материнского капитала и выделение долей никак не отразится на имеющейся доли у ребенка. Всего доброго.