Незаконное изъятие имущества - Пристав с взыскателем забрал чужую бытовую технику

• г. Кемерово

Пристав с взыскателем на его автомабиле в 18.20 приехали изьять имущество пристав забрал бытовую технику с адреса который ответчику не принадлежит.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий.

А на каком праве вообще должник там проживает? Или к нему относится? Есть ли на технику документы?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Собственник имущества имеет право подать в районный суд исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста.

Здравствуйте!

Если должник прописан по этому адресу, то ничего противозаконного в действиях пристава нет. Если должник не прописан по адресу, то можете оспорить действия пристава в судебном порядке.

Здравствуйте. Пишите заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишите жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Доброго времени суток. Все зависит от того зарегистрирован ли должник по этому адресу. Если да, то нарушений нет. Пристав вправе арестовать имущество на которое ему не было предоставлено документов, что оно должнику не принадлежит. Всего доброго.