Нужно подать на элементы в графе отец прочерк как это сделать.

• г. Самара

Нужно подать на элементы в графе отец прочерк как это сделать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае вам ни как не подать на алименты. Сначала вам надо подать заявление в суд об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для начала необходимо в судебном порядке установить отцовство, а потом уже обращаться за взысканием алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Сначала придется установить отцовство, а затем предъявить иск в суд.

Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если нет отца, то на кого вы подадите на алименты, вам надо, чтобы отец признал своего ребенка, только после этого подается заявления в суд на подачу алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат можете срочно подать в суд иск об установлении отцовства к биологическому отцу вашего ребенка.

Иск будет рассматриваться около 2 месяцев. Если ответчик (биоотец) не придет в суд, будучи надлежаще извещенным о дате суда или придет, но откажется от экспертизы, то суд все равно может рассмотреть иск по существу спора. Решение вступит в силу через 1 месяц, если не будет обжаловано.

После вступления решения суда в силу суд может рассмотреть ваш иск о взыскании алиментов на вашего ребенка с даты подачи в суд второго иска.

Если отец ребенка работает, то Вы и адвокат можете просить взыскать алименты в размере 1/4 доли заработка, а если нет - алименты в твердой денежной сумме (половины прожиточного минимума для детей).

Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты, в графе отцовство прочерк. Знаю что для этого нужно установить отцовство. Как мне правильно оформить иск.

Добрый день, моему ребёнку 5 лет, я хочу подать на алименты, но в графе отец стоит прочерк по моей инициативе. Могу ли я что то сделать?

Хочу подать на элементы но у меня в свидетельстве в грофе отец прочерк. Ребёнку пол года отец помагал только один месяц потом перестал помогать.

Если прочерк в графе отца стоит. Мржно подать на алименты. Какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение