Считаются ли выплаты по военной ипотеке социальными выплатами?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Средства федеральной субсидии ("Военной ипотеки") носят целевой характер для приобретения жилого помещения, и не являются совместно нажитыми.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это целевые выплаты. Если речь об их разделе при расторжении брака - нет, это невозможно

Всего доброго, желаю удачи.

Уточните свой вопрос, вы и имеете ввиду арест на именной накопительный счет участника НИС или на банковский счет, на который поступают ежемесячные проценты для погашения военной ипотеки?

Имеются в виду ежемесячные выплаты от Росвоенипотеки, считаются ли они социальными? Могут приставы наложить на них арест?

Выплаты по свой сути являются целевыми (федеральная субсидия), поэтому на данные выплаты не может быть обращено взыскание. Это не Ваши личные средства.