Льготы в банке для мужа с группой инвалидности - рассматриваем возможности помощи

• г. Сургут

Мужу, в связи с заболеванием дали группу инвалидности, теперь его вряд ли возьмут на работу. Теперь я одна вынуждена платить за ипотеку и на мне получается два иждивенца. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь льготы в банке в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Специальных льгот нет, но Вы имеете право подать заявление об изменении процентной ставки по кредиту или рефинансирование. Только банк может принять решение по заявлению.

Добрый день, Вам в любом случае необходимо ПИСЬМЕННО обратиться в банк с подробным описанием сложившейся ситуации и желательно приложением доказательств (справки, мед. заключения и т.д.) В заявлении можно попросить о рестуктуризации долга, в том числе просить сообщить о возможных льготах или снижении процентной ставки. Настоятельно рекомендую обращаться именно письменно, письмом с уведомлением о вручении (в дальнейшем почтовое уведомление о вручении банку письма сохранить). Данная переписка будет официальной! Всего хорошего.