Как оформить внутренний паспорт Украины для ребенка, выехавшего из страны три года назад, и нужно ли разрешение на возвращение для прописки и подачи документов на паспорт?

• г. Краснодар

Выехали с украины три года назад, ребенку через неделю 16 лет, нужно сделать внутренний паспорт украины, для прописки и подачи документов на паспорт нужно делать в консульстве разрешение на возвращение в украину или это только для таможни?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Справка на возвращение оформляется только для въезда в Украину, для оформления паспорта она не понадобится

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

А для прописки в Украине эта справка понадобиться, если въехать в Украину без этой справки и без фиксации на таможне не будет проблем при оформлении паспорта? Прошу дать полный ответ на мой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Неужели непонятно, что справка нужна только для въезда в Украину, иного назначения у этого документа нет и более он нигде не понадобится? За подобные нечистоплотные отзывы на стене с обвинениями в некомпетентности Вам отвечать просто западло. Кто такой, чтобы судить о компетентности юристов? Юрист? Что Вы тогда тут делаете? Вам был дан ответ по существу заданного вопроса. Бесплатно, замечу. ВЕРНЫЙ ответ. Такое ощущение, что юристы Вам чем-то обязаны. А что Вы такого сделали, чтобы я лично был Вам обязан? Совсем обнаглели.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок гражданин Украины через неделю 16 лет, нужно делать украинский паспорт. С Украины выехали три года назад, для возвращения нужно делать справку в консульстве для въезда в Украину. Если мы въедем без фиксации на таможне проблемы с пропиской и получением паспорта будут?

Есть просроченный загранпаспорт Украины. Для возвращения в Украину нужно делать справку в посольстве Украины или украинская таможня пропустит по просроченному паспортту?

Чтобы пересечь границу Россия-Украина украинцу, потерявшему паспорт, нужно оформить только справку в полиции о потере паспорта или также оформлять разрешение на выезд в консульстве Украины в Москве?

Я с семьей выехали в РФ из-за военных действий на Украине (есть справка) Мы граждане Украины, мы получили РВП, моей дочке исполнилось 16 лет на территории РФ,в РФ сейчас без украинского паспорта ничего сделать нельзя. Обратились в консульство Украины, сказали ехать в Украину паспорт получать, но мы выехать не можем, так как:

1.это угроза для наших жизней, в связи с войной,

2. нет прописки на территории Украины,

3.из-за РВП мы не выездные в течении 1 года.

Что делать? Где можно получить паспорт украины дочери на территории РФ без выезда на Украину?

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Проживаю в Донецке! Через месяц нужно вклейка фотографии в 45 лет.. Выехал в Ростов. Заезда в Украину нет, консульства Украины в России (было в Ростове) нет Могу выехать в Европу через Россию по заграну, (в страну где есть консульство). Но там как я понимаю выдадут справку для возвращения в Украину? Как вернуться домой в Донецк?

Выехали из Донецка, сын живет в Питере. Сыну в июне исполняется 25 лет. Нужно ли ему выезжать в Украину, чтобы вклеить новую фотографию в паспорт или можно это сделать в консульстве (представительстве) Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уехал из Украины в возрасте 4 лет, то есть паспорт Украины никогда ранее не получал. В данный момент я в процессе получения "удостоверения на возвращение в Украину". Скажите, по возвращении в Украину мне СНАЧАЛА ВЫДАДУТ ПАСПОРТ, а потом нужно будет получать прописку, или же паспорт мне будет выдаваться ОДНОВРЕМЕННО С ПРОПИСКОЙ? Спасибо.

Для подачи заявления на гражданство РФ отправил отказ в консульство Украины ценным письмом 7 июня. Ответа не последовало. Паспорт РФ будет готов только через 6 месяцев. Есть необходимость выехать в Украину в августе на несколько недель. Можно ли выехать если отказ отправлен в консульство, а паспорта только украинские (можно ли проверить актуальность гражданства Украины или действие паспортов)

Уже как год недействителен паспорт гражданина Украины, до этого жил по РВП, сейчас есть ВНЖ. Хочу выехать в Украину для восстановления паспорта. Знаю что нужно заехать в посольство Украины и взять свидетельства на возвращение в Украину. Скажите на таможне не будет проблем что паспорт просрочен уже на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение