Как оформить внутренний паспорт Украины для ребенка, выехавшего из страны три года назад, и нужно ли разрешение на возвращение для прописки и подачи документов на паспорт?

• г. Краснодар

Выехали с украины три года назад, ребенку через неделю 16 лет, нужно сделать внутренний паспорт украины, для прописки и подачи документов на паспорт нужно делать в консульстве разрешение на возвращение в украину или это только для таможни?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Справка на возвращение оформляется только для въезда в Украину, для оформления паспорта она не понадобится

Всего доброго, желаю удачи.

А для прописки в Украине эта справка понадобиться, если въехать в Украину без этой справки и без фиксации на таможне не будет проблем при оформлении паспорта? Прошу дать полный ответ на мой вопрос.

Неужели непонятно, что справка нужна только для въезда в Украину, иного назначения у этого документа нет и более он нигде не понадобится? За подобные нечистоплотные отзывы на стене с обвинениями в некомпетентности Вам отвечать просто западло. Кто такой, чтобы судить о компетентности юристов? Юрист? Что Вы тогда тут делаете? Вам был дан ответ по существу заданного вопроса. Бесплатно, замечу. ВЕРНЫЙ ответ. Такое ощущение, что юристы Вам чем-то обязаны. А что Вы такого сделали, чтобы я лично был Вам обязан? Совсем обнаглели.