Если суд вынес решение о лишении меня родительских прав не вступившее в законную силу на которое мной подана кассационная

• г. Коломна

Если суд вынес решение о лишении меня родительских прав не вступившее в законную силу на которое мной подана кассационная жалоба во встречном исковом заявлении судья отказала могу ли я в этой ситуации подать отдельное исковое заявление о лишении родительских прав моей жены.

Ответы на вопрос (1):

Формально, пока не вступило в законную силу решения о лишении Вас родительских прав, обратиться с таким заявлением можно. Но правильнее было бы прежде постараться отменить вынесенное решение в суде кассационной инстанции. В любом случае, выяснение отношений между родителями такими методами выглядит весьма печально.