Если суд вынес решение о лишении меня родительских прав не вступившее в законную силу на которое мной подана кассационная

• г. Коломна

Если суд вынес решение о лишении меня родительских прав не вступившее в законную силу на которое мной подана кассационная жалоба во встречном исковом заявлении судья отказала могу ли я в этой ситуации подать отдельное исковое заявление о лишении родительских прав моей жены.

Ответы на вопрос (1):

Формально, пока не вступило в законную силу решения о лишении Вас родительских прав, обратиться с таким заявлением можно. Но правильнее было бы прежде постараться отменить вынесенное решение в суде кассационной инстанции. В любом случае, выяснение отношений между родителями такими методами выглядит весьма печально.

Спросить
Пожаловаться

Вчера мне отказали во встречном исковом заявлении о лишении родительских прав на иск бывшего мужа о нечнении препятсвий в общении с ребенком. Правомерно ли решение судьи, если имеются все основания для лишения родительских прав. Могу ли я обжаловать решение в апелляционном порядке, ссылаясь на то что судья отказал в. Моем встречном иске?

Банк подал на меня в суд. В суде я заявил встречное исковое заявление к Банку о защите прав потребителей, госпошлину соответственно не оплачивал. Судья удовлетворила исковое заявление Банка и отказала в моем встречном заявлении. Я подал апелляционную жалобу. Судья оставила жалобу без движения указав, что не оплачена госпошлина. Но ведь я подавал встречное исковое заявление по защите прав потребителей без оплаты госпошлины. Вопрос: Нужно ли оплачивать госпошлину или судья не права и следует подавать частную жалобу?

В районном суде был рассмотрен иск по реальному разделу в натуре жилого дома и земельного участка. Подана кассационная жалоба, В судебном решении не были отражены вопросы, которые были изложены в исковом заявлении, поэтому было дополнительное дополнительное решение суда. На дополнительное решение суда была подана кассационная жалоба,, Теперь назначен день случания кассационных жалоб в областном суде. 14 мая Прав ли судья объединив 2 жалобы в одно слушание. И могу ли я подать дополнительную кассационную жалобу, и куда.

Заранее благодарна.

Банк подал на меня в суд. В суде я заявил встречное исковое заявление к Банку о защите прав потребителей, госпошлину соответственно не оплачивал. Судья удовлетворила исковое заявление Банка и отказала в моем встречном заявлении. Я подал апелляционную жалобу. Судья оставила жалобу без движения указав, что не оплачена госпошлина. Но ведь я подавал встречное исковое заявление по защите прав потребителей без оплаты госпошлины. Вопрос: Нужно ли оплачивать госпошлину или судья не права и следует подавать частную жалобу? Просьба дать ответ с ссылками на законы и внимательно прочитать вопрос!

В октябре по моему делу о лишении меня родительских прав состоялся суд, на котором я выступал ответчиком. Суд принял решение в мою пользу, исковое заявление истицы (моей бывшей жены) не удовлетворил. Истица подала кассационную жалобу. Я хочу подать возражение на жалобу.

Нагатинским районным судом вынесено решение 12.10.2010, подана кассационная жалоба.

Написано заявление на отказ от жалобы. Судья выносит определение о возврате жалобы. Это определение в срок обжаловано, но судья не дождавшись вступления в законную силу этого определения отправляет жалобу заявителю. Действие судьи правомерны по данной ситуации? Должен ли судья дождаться, чтоб определение вступило в законную силу, а затем уже возвращать жалобу заявителю?

Бывшая супруга подала иск на раздел имущества.

Я пишу встречное исковое заявление.

В моем встречном исковом заявлении себя мне указывать как Истец или как Ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исковое заявление в суд своего района. Мое дело приостановили. Судья написала, что не указано в чем оспариваемое решение нарушает право заявителя в исковом заявлении. Почитав свое исковое заявление я обнаружила опечатку. Ссылаясь на основании какого закона нарушины мои права указала жилищный кодекс ЖК, а не земельный кодекс ЗК. Можно ли в уточненном исковом заявлении указать, что произошла опечатка в первом искомом заявлении, указав ошибку или порторно подать первое исковое заявление, с указанием правильного закона.

Подал исковое заявление Мировому судье с требованием удержать 5000 рублей, которые я передал якобы за поврежденное мной имущество ответчика. Передал без расписки.

Но факт получения денег ответчик признал в другом судебном заседании по другому делу.

Также он признал факт получения денег в исковом заявлении.

Но мировой судья в иске отказал.

Решение вступило в законную силу. Аппеляцию не успел подать, были серьзные проблемы

Имею ли я право обжаловать в надзорном порядке решение мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение