В какой суд г.Москвы подать заявление о взыскании заработной платы с работодателя.

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения ответчика или по месту жительства истца (п. 6.3 ст. 29 ГПК РФ). Подсудность нужно определять в зависимости от адреса.

Спросить
Пожаловаться

Данные дела рассматривают районные суды.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 29. Подсудность по выбору истца

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам лучше сначала обратиться в государственную инспекцию труда, потом только в суд. Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ (ТК), иск о взыскании заработной платы должен быть предъявлен в течение трех месяцев со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Спросить
Пожаловаться

В какой территориальный суд можно подавать иск на работодателя за невыплату заработной платы при увольнении-по месту своего жительства, или по месту его юридического адреса?

В какой суд обращаться заявлением по взысканию невыплаченной зарплаты? Сумма 6 тыс руб.

В какой суд в Москве подавать исковое заявление о взыскании заработной платы с работодателя (юридический адрес организации в Москве)?

В какой суд подать на работодателя по невыплате зарплаты? Я работал в г.Москва ул гостиничная.

В какой суд обращаться о взыскании заработной платы и компенсации за отпуск (не выплатили полностью при увольнении). В районный или к мировым судьям? И как правильно правитльно по району подать: по юридическому адресу ответчика или фактическому? И если мировым судьям подсудно это дело то что составлять? Исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа?

Спасибо!

Хочу подать в районный суд (Москва, Перовский суд) на работодателя о взыскании заработной платы и компенсации при увольнении. Подскажите, какие сроки рассмотрения подобных дел? Есть ли какие-то регламенты по рассмотрению?

В какой суд подать исковое заявление о невыплате зарплаты руководителем ООО "Регал", юридический адрес ООО: 107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 52, стр. 4,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение