Можно ли вступить в законный брак и сохранить свои права на жилье и льготы, будучи сиротой и находясь в очереди?

• г. Улан-Удэ

Я сирота, стою на очереди на жилье. Скажите пожалуйста могу ли я вступить в законный брак при этом моя очередь, льготы и тд останутся?

Ответы на вопрос (3):

Препятствий для заключения брака нет, все Ваши льготы по получению жилья, ребенком оставшимся без попечения родителей, сохранятся.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - вступление ВАС в брак не повлияет на ваше право на квартиру

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Конечно да. Вступление в брак не ведет к прекращению статуса сироты. Соответственно, вне зависимости от того, вступили вы в брак или нет, за вами сохраняется государственное обеспечение до 23 лет.