Влияет ли уход в декрет после поступления на работу на ФСС и законодательство

• г. Вязьма

Моему ребенку 4 месяца, на данный момент я безработная и хотела бы выйти на работу. Подскажите пожалуйста, если вдруг так случится, что с новой организации мне придется уйти вновь в декрет, не будет ли проблем у моего работодателя с фсс? Не нарушен ли будет закон с моей и его стороны?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет. Ваш уход в отпуск по беременности и родам не является основанием для привлечения работодателя к какой-либо ответственности. Так что работодателя Вы не подставите.

Даже если я всего месяц проработаю, на самом деле это все делается только для декретных выплат, так как после родов со мной был прекращен временный трудовой договор с предыдущей работы и я осталась без пособия до 1.5 лет.

Даже в этом случае, устраивайтесь спокойно на работу и ни о чём не думайте. Исполнение организацией требования закона не может служить основанием для привлечения ее какой-либо ответственности.