Сроки постановки автомобиля на учет в ГИБДД и право на управление до этого

• г. Юрга

Я приобрел автомобиль по договору купли продажи. В течении какого срока я могу поставить автомобиль на учет в ГИБДД и имею ли я право управлять автомобилем до постановки на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Транспортное средство необходимо поставить на регистрационный учет в течении 10 дней с момента заключения договора. Имея договор купли-продажи и остальные документы на машину, можете управлять им.