Может ли совет трудового коллектива диктовать условия для работы комиссии по стимулирующему фонду и нужно ли выполнять их решения?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте. Может ли совет трудового коллектива диктовать какие то условия для работы комиссии по стимулирующему фонду? Члены совета прининяли решение платить по 1 критерию меньшую сумму, чем комиссия оплачивала ранее (в положении прописано по этому критерию: до 1000 рублей). Мы платили по максимуму. Директор отправил протокол решения этого совета для работы комиссии. Кстати, в коллективном договоре прописаны функции совета трудового коллектива, в в уставе прописан другой орган-общее собрание коллектива. Выполнять решения этого совета?

Ответы на вопрос (4):

Неизвестно, не указали компетенцию каждого из органов. В частности - какой именно орган участвует в работе комиссии по стимулирующему фонду. То, что в коллективном договоре прописаны функции совета трудового коллектива - к вопросу отношения\ не имеет.

Добрый день, Ольга! Приводите в соответствие уставу наименование созданных вами органов или вносите изменения в устав. Мы не знаем ни вашей структуры управления, ни ваших внутренних локальных актов, ни компетенцию и порядок взаимодействия между ними. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

В уставе коллегиальный органы (педсовет, управляющий совет, общее собрание), а в коллективном договоре все решения принимать отписано совету коллектива (раньше профсоюз был). Нет ли здесь вилки? Все законно?

Коллективнеый договор. Его условия противоречат уставу, поэтому, считаю данное условие договора оспоримым, вы можете обратиться в суд и обжаловать его.