Может ли совет трудового коллектива диктовать условия для работы комиссии по стимулирующему фонду и нужно ли выполнять их решения?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте. Может ли совет трудового коллектива диктовать какие то условия для работы комиссии по стимулирующему фонду? Члены совета прининяли решение платить по 1 критерию меньшую сумму, чем комиссия оплачивала ранее (в положении прописано по этому критерию: до 1000 рублей). Мы платили по максимуму. Директор отправил протокол решения этого совета для работы комиссии. Кстати, в коллективном договоре прописаны функции совета трудового коллектива, в в уставе прописан другой орган-общее собрание коллектива. Выполнять решения этого совета?

Ответы на вопрос (4):

Неизвестно, не указали компетенцию каждого из органов. В частности - какой именно орган участвует в работе комиссии по стимулирующему фонду. То, что в коллективном договоре прописаны функции совета трудового коллектива - к вопросу отношения\ не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга! Приводите в соответствие уставу наименование созданных вами органов или вносите изменения в устав. Мы не знаем ни вашей структуры управления, ни ваших внутренних локальных актов, ни компетенцию и порядок взаимодействия между ними. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

В уставе коллегиальный органы (педсовет, управляющий совет, общее собрание), а в коллективном договоре все решения принимать отписано совету коллектива (раньше профсоюз был). Нет ли здесь вилки? Все законно?

Спросить
Пожаловаться

Коллективнеый договор. Его условия противоречат уставу, поэтому, считаю данное условие договора оспоримым, вы можете обратиться в суд и обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

При несчастном случае было проведено собрание трудового коллектива

, выбраны председатель, члены совета трудового коллектива, Собрание постановило что работник грубо нарушил инструкцию по охране труда, инспекция по труду утверждает, что собрание трудового коллектива не является легитимным органом. Как можно использовать решение собрание при вынесении особого мнения в решении комиссии по расследованию несчастного случая. Комиссия создана согласно статье 229 ТК РФ и провела раследование. Вопрос могу ли при составлении особого мнения, как член комиссии, использовать решение собрания.

Можно ли обнародовать решения комиссии по распределению стимулирующих выплат другим сотрудникам? Имеется в виду вывешивать общий протокол с распределенными баллами. Каждый работник под роспись знакомится со своими, однако находятся те кто хочет получить информацию обо всех. Спасибо.

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА №12 от 29.08.2016 г

Рассмотрен вопрос о недостаточности средств для функционирования образовательного процесса. Было внесено предложение об изыскании денежных средств. Было принято решение.

Решение: Куклина Ф.А. направить от коллектива МКОУ Никольской СОШ для изыскания денежных средств

Вопрос: Кто подписывает эту выписку? И И не может ли это быть провокацией со стороны отдельного работника в отношении и.о.директора.

Обязан ли руководитель выплачивать премию каждому воспитатели, если в трудовом договоре прописано, что премирование выплачивается при достижении высоких результатов деятельности, что подразумевается под высокими результатами указано тоже (срочные работы, поручения выполненные на высоком уровне, особые достижения). Максимальный размер премии не ограничен. Конкретных сумм за выполнении по официальным документам (проколол общего трудового коллектива о принятии решения платить ту или иную сумму нет. Собрание было все проголосовали за введение фиксированной суммы за выполнение поручения, но протоколов никаких нет) Получается нет протокола, суммы условно принятые, имеет ли права комиссия при распределении премии изменять суммы. И чем вообще необходимо руководствоваться если нет сумм.

Я председатель комиссии по распределению стимулирующих выплат в библиотечной системе. Директор системы просит членов комиссии подписать документ о том, что мы несём уголовную ответственность. Нужно ли подписывать?

Могу ли я,председатель профкома запросить итоговую таблицу по стимулирующим у руководства. Я также вхожу в состав комиссии. Некоторые пункты в оценочных листах заполняет сама администрация, без моего присутствия. Правомерно ли это?

Кто входит в состав комиссии по распределению стимулирующих выплат в образовательном учреждении? Может ли директор учреждения входить в данную комиссию? Кто должен быть назначен председателем комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы на свой взгляд, распределяет «за какие, заслуги» и «сколько» платить стимулирующих выплат, так как считает, что есть прерогатива, что это не обязанность директора. Положение о стимулирующих, существует формально. Реальные выплаты стимулирующих совершенно разнятся с пунктами Положения. За одну и ту же работу разные люди могут получить по разному, сегодня в процентном соотношении, а завтра фиксированную сумму. Кроме того, стимулирующие платятся, исключительно за дополнительно проделанную работу, сверх основной нормированной трудовой деятельности. А за основную работы (уроки) якобы мы и так получаем зарплату. В трудовую инспекцию писали, безуспешно, в суд обращаться не хотелось бы. Зачем тогда Положение с критериями? Есть ли приделы прерогативы директора?

И что делать, если среднеэкономический показатель по региону растет, а ставки не растут. Фонд оплаты труда увеличивается - фонд стимулирующих увеличивается, но не про нашу честь!?

Экономия фонда школы забирается местной администрацией в декабре каждый год, нам в ответ только то, что среднеэкономический показатель региона школой достигнут, остальное не ваше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение