Ответчик отрицает фальсификацию лицевого счёта, но судья считает, что требуется бухгалтерская экспертиза

• г. Козельск

Ответчик не признаёт факта, что лицевой счёт не Т-54, а подложный на пять лет оформленный с подменной формы оплаты труда и режима работы. Судья считает, что для доказательств фальсификации лицевого счёта нужна только бухгалтерская экспертиза, что лицевой счёт не унифицированной формы.

Ответы на вопрос (1):

Судья - не специалист. Он не обладает специальными знаниями. И не может быть экспертом. А также не может выносить решение на основе предположений. В этом случае необходима бухгалтерская экспертиза. Иначе суд не сможет вынести законное решение.