Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Такая вот ситуация: хочу поступить на службу в полицию,

у моего отца была судимость более десяти лет назад(хранение и употребление наркотических средств)Какова вероятность в отказе или все-таки шанс есть?

вопрос №13337421
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

уважаемый Дмитрий.

В Вашем случае очень высока вероятность отказа в трудоустройстве

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий Анатольевич, шансов у Вас нет. Проверяют всех близких родственников на предмет судимостей. Отец - близкий родственник. Вы не пройдете проверку Службы собственной безопасности. Сожалею.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Шансов нет у вас поступить на работу в полицию, отказ буде сто процентов. К сожалению для работы в правоохранительных органах судимость близких родственников мешает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий Анатольевич, шанс есть всегда, хотите там работать, соберите весь необходимый перечень документов и подавайте, у меня есть хороший знакомый, работает в МВД, отец судим, взяли, без взяток и всяких связей. Так что дерзайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли НАСВАЙ наркотическим средством? Что будет за хранение и употребление?

вопрос №13475554
прочитан 57 раз

уважаемый посетитель!

Безусловно не является, но им запрещено торговать

Цитата:
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями

8. Запрещается оптовая и розничная торговля на своем и табаком сосательным (сносом).

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В утвержденном правительством перечне наркотических и психотропных веществ его нет. По своему составу это просто жевательный табак. Но зависимость образует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Насвай не является наркотическим средством, а является видом жевательного табака. .Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вид не курительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии.

Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь). Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы. При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений и куриный помёт

Как видим, никакого отношения к наркотикам он не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Т.е продавать его не могут? А если я допустим купил его и храню для себя и употребляю то какая ответственность?

вопрос №13475566

Доброго времени суток еще раз

Безусловно есть только ответственность за продажу новая

Цитата:
Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

2. Оптовая или розничная продажа новая, табака сосательного (сноса) -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 456-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

За покупку или хранение - нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никакой. Насвай не является наркотическим средством, а является видом жевательного табака. .Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

В рассматриваемом случае ответственность будет административной только в случае реализации насвая. За употребление нет ответственности

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы приобрели насвай и храните его для своего личного пользования, то никакой ответственности за это не предусмотрено. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что мне светит за употребление и хранение в крупном размере наркотического средства марихуаны.

вопрос №16199761
прочитан 3 разa

Вам светит уголовная ответственность и судимость по ст.228 УК РФ. Конкретное же наказание будет определять суд исходя из всех заслуживающих внимания обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение