Как уменьшить задолженность по алиментам при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Нижний Новгород

Доброго время суток! У меня трое детей старший сын, 25.05.1999 года рождения, от первой жены, а от второй дочка 24.04.2007 г.р и сын 24.06.2013 г.р. После смерти первой жены в 2009 лишили родительских прав на старшого и присудили алименты. Я официально не работаю, платил не всегда, платил через почту, переводом на имя бабушки, через банкоматы на книжку ребенку, да и суммы были не большие в от 2000-4000, с 2015 года стал платить через интернет, ежемесячно, эти чеки сохранились, а почтовые и с банкомата выцвели, на них обсолютно ни чего не видно. Так же у меня два года назад был наложен арест на 85236 р, эту сумму выплатил. На днях мне позвонил пристов и сказал. Что надо все чеки чтобы подсчитать задолжность с 2009 г, т.к ребенку исполнилось 18 лет. Я прекрасно понимаю что сумма, после подсчета, будет не маленькая можно ли будет ее уменьшить, ведь у меня еще двое не совершеннолетних детей, что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей, в данном случае долги уменьшить вы не сможете. Сколько должны, столько и заплатите. НО. Можно уменьшить алименты подав заявление в суд об уменьшении алиментов, в связи с тяжелым материальным положением.

☼ Здравствуйте,

Всё зависит от того, какими доказательствами оплаты вы располагаете, только потому что у вас двое детей в другой семье, кардинально сумму не уменьшат.

Желаю Вам удачи и всех благ!