Начисление пособия по отпускным по уходу за ребенком - какие годы учитываются? Закон и статьи для расчета

• г. Псков

Расскажите пожалуйста, в декрет в декабре 2017, больничный по беременности и родам посчитают по 2015-2016 годам, а отпускные по уходу за ребенком по каким годам будут считать? Подскажите закон или статьи по начислению и расчету пособия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Больничный по беременности и родам будут рассчитывать за 2015-2016 года, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком уже будут рассчитывать за 2016-2017 года.

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (последняя редакция) (ст.14)