Как получить гражданство РФ для ребенка с ВНЖ Украины и паспортом ДНР?

• г. Краснодар

Ребенку было выдано ВНЖ РФ как гражданке Украины с Донецкой области город Мариуполь, сейчас исполнилось 16 лет и для подачи на гражданство нужен документ удостоверяющий личность. Если получить паспорт ДНР по достижении 16 лет и подать на гражданство РФ, нужно заново проходить процедуру для получения РВП и ВНЖ по паспорту ДНР?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае совершенно не нужно. Сразу можно подать на гражданство с паспортом ДНР

Всего доброго, желаю удачи.