Как получить гражданство РФ для ребенка с ВНЖ Украины и паспортом ДНР?

• г. Краснодар

Ребенку было выдано ВНЖ РФ как гражданке Украины с Донецкой области город Мариуполь, сейчас исполнилось 16 лет и для подачи на гражданство нужен документ удостоверяющий личность. Если получить паспорт ДНР по достижении 16 лет и подать на гражданство РФ, нужно заново проходить процедуру для получения РВП и ВНЖ по паспорту ДНР?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае совершенно не нужно. Сразу можно подать на гражданство с паспортом ДНР

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении на получение РВП документом, удостоверяющим личность, был указан украинский паспорт. При получении РВП написала заявление с просьбой проставить штамп РВП в мой загранпаспорт. Теперь хочу подавать документы на ВНЖ. Какой паспорт правильно будет указать в заявлении на получение ВНЖ? Можно ли указать в графе документ, удостоверяющий личность, 2 паспорта (украинский и загран. Паспорт)?

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

Ребенку исполнилось 14 лет. Находимся мы в РФ и уже получили РВП и подали документы на ВНЖ. Сейчас в украине принят закон о получении паспорта в 14 лет. Как дальше подавать документы на гражданство, если у ребенка нет этого паспорта, а 14 лет уже исполнилось?

Мы граждане Украины, семьей жили в Крыму до аннексии. Ребенку 17 лет. Из за проблем с пропиской была задержка по получении ребенком паспорта. Связи с аннексией паспорт получить не успели, вопрос по паспорту был на уровне подачи документов. Сейчас хотим семьей выехать в Украину. Как вывести ребенка через границу без паспорта.

Скажите пожалуйста кто знает! Я гражданка Украины продавала рвп по внутреннему паспорту, печать рвп поставили тоже во внутренней, подала на внж жду ответа, могут ли возникнуть проблемы на подачу гражданства из за проставления печати рвп во внутренний паспорт? На Украину выезжать не собираюсь, я из Донецкой области.

Оба родителя граждане России, я москвичка. Как получить гражданство без отца?

Приехали на ПМЖ в Россию, получили паспорта РФ. Спустя 10 лет выяснилось, что паспорта РФ выданы необоснованно. Нужно заново проходить процедуру получения гражданства РФ, или можно в короткие сроки получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно получить документ, удостоверяющий личность и гражданство ребенка, родившегося в Москве, родители граждане Украины, нужен этот документ для оформления РВП. За какое время можно получить этот документ. Заранее благодарствую.

Я гражданин Украины, жена - гражданка РФ, сын, 2 года родился в РФ. В прошлом году я получил РВП вне квоты, сейчас занимаюсь документами для ВНЖ. Вопрос по документам.

1. Нужна ли копия свидетельства о рождении ребенка?

2. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения: подойдет ли для этих целей штамп временной прописки, которую ставят после получения РВП?

3. Штамп РВП мне поставили в заграничный паспорт Украины. Его срок годности истекает через пять месяцев. А насколько я понял, для получения ВНЖ необходимо, чтобы срок годности документа был минимум 6 месяцев. Вопрос - может ли в случае получения ВНЖ документом, удостоверяющим личность, выступать уже не загранпаспорт а внутренний паспорт Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение