Вопрос по увольнению с военной службы по смешанному стажу - возможно ли уволиться при 15 годов гражданского и 13 годах военного стажа или необходимо служить до предельного возраста 50 лет?

• г. Москва

Могу ли я уволится с военной службы по смешанному стажу, 15 лет гражданского стажа и 13 лет военного, или придётся служить до предельного возраста 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Увольнения по смешанному стажу не бывает. Судя по всему, речь идёт о получении пенсии по смешанному стажу.

Получить пенсию по смешанному стажу при общей выслуге 25 лет (и не менее 12,5 - военного стажа) можно только достигнув 45-летнего возраста, при этом увольнение должно быть по одному из трех оснований: предельный возраст, здоровье, ОШМ.

Если, при вашем воинском звании, ваш предельный возраст - 50 лет, то при увольнении по предельному возрасту надо 50 лет. Если основания увольнение - здоровье или ОШМ - надо 45 лет.