Как обжаловать отказ работодателя в оплате больничного листа в Казахстане?

• г. Рудный

Здравствуйте. Скажите пожалуйста куда можно обратится в Казахстане если работодатель отказывается оплачивать больничный лист без внятного объяснения причины отказа. Больничный лист уже месяц как был предоставлен для оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По аналогии с РФ. Сначала нужно обратиться в трудовую инспекцию. Следующая инстанция это прокуратура, а дальше суд.