Мол что у меня не постоянная прописка и поставил на приписном ''запись ошибочная ...

Читайте также:
Вопрос №13337655

Меня не забирают в армию из мичуриска. Что мне делать? У меня здесь прописка до 1 ноября. Я обращался к заместителю комисариата к Юрий Михайловичу до августа с вопросом как я могу пойди в армию. А он сказал что для этого нужна прописка в мичуруринском районе. Я подписался. Зделал прописку с 1 Августа до 1 ноября чтоб забрали в армию. Потом еще раз подощподошёл к нему и спросил что еще нужна он сказал что ходатайство, справка о составе семьи, характеристика, копия диплома, аттестата, водительского удостоверения, справка что не судим, паспорта и т д. И сказал чтоб подошел к комиссариату 14 сентября. И прошло несколько дней и 14 сентября я подошел к комиссариату а он говорит что вызовут в октября а если нет то чтоб подошел 16 октября. И я подошел 16 октября а его не было но был юрист и она меня отправила куда-то приняли все документы поставили печать на преписной и я прошел тестирование на терор, психику. И т д. И не успел мед комиссию пройти уже было 14:00 сказали чтоб приходил завтра в 10:00. А на следующий день я подошел к ним а там Юрий Иванович был и он говорит что хочет камисариат поговорить и чтоб приходил 19 и я подошел к камисару а он говорит что свободен и что он не будет меня брать в армию. Мол что у меня не постоянная прописка и поставил на приписном ''запись ошибочная '' я потратил столько времени и сил и Конечно же на деньги зря что ли?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
20.10.2017, 21:52

Доброго времени суток

Значит нужно попытаться зарегистрироваться в мичуринске на постоянной основе, других вариантов нет

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Паспорт сделан но нет прописки, говорят не приходит отзыв, а прошло уже почти три месяца, прописка срочно нужна.

Меняю паспорт не по месту прописки. Паспорт сделан но нет прописки, говорят не приходит отзыв, а прошло уже почти три месяца, прописка срочно нужна. Что делать чтобы пришёл отзыв и поставили прописку.

Осипова Н. В.
Юрист г. Москва
25.06.2017, 12:05

Здравствуйте!

Видимо не приходит ответ на запрос, который направил паспортный стол, для подтверждения Вашей регистрации. Обратитесь с жалобой, на имя начальника паспортного стола.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.06.2017, 12:58

Здравствуйте.

Да, пока не придет информация по поводу прописки, то вы ничего сделать не сможете. Обычно, это срок 1 месяц, вам нужно самой решать этот вопрос, звонить по месту прописки.

Вам помог ответ?ДаНет

Зачем проходить повторно, если все уже пройдено?

Мужу 28 лет, в армии не служил, пришел в военкомат, со всеми документами, которые необходимы для получения военного билета, там дали оплатить квитанцию на 500 рублей, НО сказали не оплачивать, что они ему позвонят. Позвонили на следующий день, сказали, что с ним хочет поговорить начальник военкомата и что ему необходимо пройти мед комиссию, только дело в том, что,мед. комиссию прошёл,принесли все документы, и в этот же день заявили, что нужно пройти еще раз, только теперь уже у них, НО мед. комиссия у них будет только в АПРЕЛЕ, это слишком уж поздновато военные билет нужен хотя бы в течение месяца.. зачем проходить повторно, если все уже пройдено? И ещё..у него была отсрочка, до 2009, далее, в 2010 приходила повестка, но за нее никто не расписывался.. после ни одной повестки не было!

Адвокат г. Краснодар
01.02.2015, 13:09

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пермь

Справка от участкового психиатра

Я прохожу медкомиссию для трудоустройства на работу. Врач-психиатр потребовал справку от участкового психиатра. В областном психдиспансере мне сказали, что так как я проходил у них лечение, мне нужно будет пройти тестирование и комиссию. Также мне сказали, что без них я справку не получу. Насколько я понял, врачу-психиатру нужна справка о том, где я проходил лечение и какой диагноз мне поставили. Могу я получить эту справку без тестирования и комиссии?

Адвокат г. Миллерово
16.11.2021, 09:51

Нет, к сожалению, не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
16.11.2021, 09:53

Сослались на п. 38 правил медосмотров.

Больница права. Справку без обследования выдать нельзя

Врач имеет право назначить обследование, чтобы понять, здоров ли человек. И только после этого можно выдать справку, что пациент не стоит на учете. Врачи всё сделали правильно.

Вам помог ответ?ДаНет

(за целый день его не застал, тут два дня выходных, в понедельник его небудет в городе)-Вопрос-модет ли он мне поставить печать?

Пошел в гаи сдавать экзамен пдд (автошколу закончил отлично) категория А (категория Б есть) недопустили к экзамену, попричине нет одной печати. Проходил мед. камисию в другом городе (за 1 час) у нас маленький город (пройти мед. камисию надо времени две нидели!) всех врачей прошол, на лицевой стороне печати заключения комисии. У них небыло психонарколога, сказали можно пройти поместу жительства (к нам он приежает один раз в две нидели!) взял справку что на учете не стою, прошол психонарколога, он поставил свои печати, роспись и все. В итоге гаишник сказал что должны на росписи психонарколага и поверх его печатей еще должны стоять и печати заключения комисии (об этом мне негде в мед. учереждениях никто несказал), пошол в поликлинику у нас в городе (чтоб печать поставить) сказали в регестратуре идти к глав. Врачу центральной больницы. (за целый день его не застал, тут два дня выходных, в понедельник его небудет в городе)-Вопрос-модет ли он мне поставить печать? Если непоставит-на него можно будет написать жалобу? Или мне надо будет поноваму проходить камисию?

Юрист г. Хабаровск
02.08.2014, 12:38

если нет печатей....то комиссия не пройдена...пройдите комиссию и сдавайте экзамены

Вам помог ответ?ДаНет

Прописана ли я ещё на старом месте?

Постоянная прописка в Иркутске, после переезда в Нижнеудинск и смены паспорта по фамилии уже здесь мне не поставили старую прописку в новый паспорт. Говорят, что отправили запрос, но прошло более 3 х месяцев, а ответа так и не было.

Прописана ли я ещё на старом месте?

Адвокат г. Москва
08.01.2019, 16:56

Уважаемая Анастасия, без Вашего заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства или решения суда, снять Вас по старому месту жительства не могут. Вы прописана ещё на старом месте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Хочу заменить паспорт по причине непригодности,

Хочу заменить паспорт по причине непригодности, в моем новом паспорте сразу будет стоять штамп о прописке или мне придется делать что-то еще чтобы прописку проставили в новый паспорт?

Если не ставят, и необходимо дополнительно идти в уфмс... как мне поступить, проживаю в г. Калининград, постоянная прописка в г.Томск. Буду в Томске в течении 7 дней, хотела все заполнить онлайн через гос. услуги, затем будучи в городе просто забрать паспорт. Но если сразу прописку которая была в предыдущем паспорте не проставляют у меня просто не будет времени идти еще раз сдавать документы, я не успею его забрать и в итоге останусь либо без паспорта либо без прописки в нем.

Адвокат г. Калининград
30.11.2017, 11:07

Здравствуйте. Штамп о регистрации поставят сразу.

[quote][/quote]

В паспортах, выдаваемых гражданам в связи с заменой или утратой (если место жительства лица не изменилось), военнослужащим, а также гражданам, получающим паспорта впервые или по достижении 14-летнего возраста, в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляется первоначальная дата регистрации по данному месту жительства.[quote][/quote]

Это п. 90.1 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Освидетельствовании, нужна ли там постоянная прописка, может хватит и временной прописки?

Работаю в охранной организации 3 года лицинзия всё есть, пришлось менять паспорт в 45 лет, но нету постоянной прописки в паспорте, говорят если не сделаю постоянную прописку - то уволят, нужна ли постоянная прописка? И когда справки получаю о мед. Освидетельствовании, нужна ли там постоянная прописка, может хватит и временной прописки?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.07.2021, 11:56

Было бы интересно увидеть статью Трудового Кодекса РФ, по которой работодатель может уволить за отсутствие временной прописки и как это связано со сменой паспорта.

Такое основание в ТК РФ не предусмотрено, более того, среди документов, обязательных для приема на работу, документа о постоянной регистрации также нет.

Таким образом, уволить за отсутствие постоянной регистрации не имеют права. В случае увольнения, можно будет восстановиться на работе, получив компенсацию за вынужденный прогул.

Сменив паспорт, просто предоставьте его копию в отдел кадров под подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

В году 2011 мне нужна была срочно прописка в городе Иркутске, для трудоустройства,

В году 2011 мне нужна была срочно прописка в городе Иркутске, для трудоустройства, мне поступило предложение сделать её за деньги постоянную, я отдал паспорт и на следующий день мне привезли его со штампом прописки, я был молод и особо даже не поинтересовался законно это или нет, сейчас же хочу делать прописку, спросил у знакомого работающего в органах числюсь ли я по данной прописке, он сказал нет, что у меня вообще никакой прописки нет, подскажите, что мне делать?

Юрист г. Ростов-на-Дону
21.01.2022, 10:24

Обменяйте паспорт, у Вас будет он без регистрации и регистрируйтесь по месту, где хотите. Обменять лучше в связи с утратой, чтобы не возникло вопросов по старому штампу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Пожалуйста у меня была постоянная прописка в резиновом доме при смене паспорта по причине изменения фамилии,

Пожалуйста у меня была постоянная прописка в резиновом доме при смене паспорта по причине изменения фамилии, мне печать с пропиской не поставили в паспорт и сказали искать другую, скажите могу я сделать временную прописку и будет ли она действительна?

Юрист г. Липецк
29.04.2015, 12:04

Да, можете сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
29.04.2015, 12:06

Да конечно временная прописка будет иметь силу

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Комиссия, на которой врач окулист спросил, что я здесь делаю и как меня призвали!?

В ноябре 2012 меня призвали в армию, тогда у меня было плохое зрение, с которым в армию не берут вообще. Проходя мед. комиссию в военкомате сказали, что я вру и у меня всё нормально. В итоге отправили в ВСРФ. В части у нас была ещё одна мед. комиссия, на которой врач окулист спросил, что я здесь делаю и как меня призвали!? Отправили в госпиталь в Екатеринбург на прохождение военной комиссии. Был поставлен диагноз, по которому было решение о комиссации. Отправили обратно в часть, где я ждал документы, чтобы меня отправили домой. В мае 2013 меня комиссовали. Понимаю, что время прошло уже много. Но если варианты какой-нибудь компенсации?

Юрист г. Тольятти
25.02.2016, 13:56

Да,вы вполне можете взыскать с Минобороны компенсацию морального вреда

Срока давности по таким искам не существует

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение