1) 

Мотивированное окончательное решение суда.

Суд был 13 октября, какого числа по законодательству должен быть готова мотивированное окончательное решение суда? И если не готова то куда можно жаловаться, можно ли мотивированное окончательное решение суда обжаловать после получения на этом же первом инстанции? Или после этого подается апелляционное жалоба.

1) 

Апелляционная жалоба подается в течении месяца со дня изготовления мотивированного решения суда. Мотивированное решение должно быть изготовлено в течении 5 рабочих дней со дня вынесения резолютивной части решения.

Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд через суд первой инстанции (суд, вынесший решение). Суд дело вместе с жалобой передает в апелляционную инстанцию.

2) 

Установленный законом срок на подготовку решения суда в окончательной форме - не более 5 дней.

Начало течения срока на обжалование решения суда - с даты изготовленного решения суда в окончательной форме. Ваши интересы никак не нарушаются.

Цитата:
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Статья 199. Составление решения суда

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

6. Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, составляется с учетом особенностей, предусмотренных статьей 232.4 настоящего Кодекса.

2) 

Мотивированное решение суда окончательное на руках, а последний протокол не дают для ознакомления, Почему?

1) 

Это не правомерно. Как сторона по делу вы можете ознакомиться со всеми материалами дела. Возможно протокол еще не готов и находится на подписи у судьи поэтому вам его просто пока не могут предоставить.

3) 

Когда решение суда вступит в силу? Если мотивированное решение в окончательной форме изготовлено 14.04.2017?

1) 

Решение суда вступит в законную силу 15.05.2017 года, если не будет подана апелляционная жалоба.

Цитата:
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

2) 

Решение суда вступит в законную силу, если не будет обжаловано сторонами по делу, через месяц, то есть 15.05.2017 г. Если только оно не заочное.

3) 

Последний день подачи апелляционной жалобы в вашем случае это 25 апреля 2017 года если это не сделать, то есть не подавать апелляционную жалобу, то решение суда вступит в силу также 25 апреля 2017 года.

4) 

Решение вступает в силу через месяц со дня принятия решения в окончательной форме, то есть в вашем случае 17.05.2017 года, с учетом того, что следующий день после вынесения решения выпал на выходные дни.

5) 

Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, то есть по истечении месяца с момента изготовления мотивированного решения суда. Таким образом, решение суда вступит в законную силу 16 мая 2017 г., поскольку 14 мая 2017 г. пришлось на выходной день, то срок переносится на первый рабочий день, то есть на 15 мая 2017 г., 15 мая 2017 г. последний день для подачи апелляционной жалобы.

6) 

Решение суда вступает в законную силу по истечению 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме, соответственно если решение вынесено в окончательной форме 14.04.2017 года, то оно вступает в силу 15.05.2017 года.

4) 

Апелляционную жалобу нужно подавать после мотивированного решения суда в окончательной форме? Или уже поздно (

1) 

Апелляционная жалоба подается на решение суда в течении месяца со дня изготовления мотивированного решения.

2) 

Решение какого суда планируется обжаловать? Мирового, районного, арбитражного?

5) 

Правомерна ли подача апелляции после мотивированного решения суда в окончательной форме?

1) 

Безусловно правомерна.

2) 

Срок для обжалования решения суда первой инстанции исчисляется с даты изготовления решения в окончательной форме.

6) 

Суд вынес мотивированное решение в окончательной форме, когда оно вступит в силу и когда можно идти за решением в суд?

1) 

Через месяц после изготовления в полном объеме.

2) 

Решение вступает в силу через месяц после оглашение. Решение вы имеете право забрать не вступившие в силу решения суда и до истечения месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение