Проблемы с соседским забором и садом - Как решить конфликт и избежать проблем с законом?

• г. Ростов-на-Дону

У меня соседи, по их меже гнилой забор. Их забор. У них длинный двор. Поделен пополам. Часть ко мне заброшена много лет. Трава выше головы. Деревья растут как бурьян. Все осыпается и гниет. Муравьи и тд. Я позвонила соседке и спросила можно сломать забор гнилой и не вывозить? И спилить вишни? Это подворья продает, но никто не покупает. Она пожаловалась, что никто не покупает и сказала по телефону делай что хочешь.

А сейчас угрожает милицией, мол не разрешала она ничего... что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Никогда не нужно ограничиваться устными разрешениями, необходимо было оформить все в письменном виде

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте Клена!

Вы не вправе распоряжаться чужим имуществом. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Договаривайтесь о размере компенсации. Спор подлежит разрешению в судебном порядке.

Доброго времени суток. Без ее письменного разрешения вы не имели права на ее участке ничего делать. Она может подать иск на возмещение причиненного ущерба. Договаривайтесь с ней. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.