Узнайте, нужно ли платить налог 13% при продаже квартиры, купленной в 2014 году

• г. Афины

Здравствуйте в 2014 году я купила квартиру в п. Чаадаевка Пензен. Обл. за 600 000 тыс. р. через 1,5 года продала и погасила кредит в банке. Скажите пожалуйста нужно ли мне платить налог 13%?

Ответы на вопрос (6):

Нет, то как налоговый вычет в размере одного миллиона превышают продажную стоимость квартиры. В этом случае налогооблагаемую базу не возникает.

В соответствии с Российским законодательством Вам нужно заплатить налог с дохода, то есть с суммы превышающей 600000 руб., если сумма продажи не превышает суммы покупки, то платить ничего не нужно, а вот налоговую декларацию Вам прийдется заполнить не зависимо от суммы продажи и покупки.

☼ Здравствуйте, Ирина. Если квартира стоит меньше 1.000.000 руб., то платить налог с продажи вам не требуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброй ночи Ирина! Так как квартира находилась в вашей собственности меньше трех лет то вам к сожалению придется платить налог 13 процентов.

Доброго вам времени суток. У вас доход не превысил 1000 000 рублей, поэтому платить налог подоходный вам не нужно. Удачи вам и всего наилучшего.

Если Вы не являетесь гражданином Российской Федерации, не являетесь налоговым резидентом, обязаны заплатить налог на доходы физических лиц по ставке 13%. Налоговые вычеты, предусмотренные статьей 220 Налогового кодекса к вам не применяются.