Как банк обрабатывает задержку зарплаты при оплате кредита?

• г. Ставрополь

Если по причине задержки зарплаты, человек не сможет оплатить своевременно кредит могут ли банк отправлять выбивать пенью или задолженность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, банк не будет интересовать, по какой причине обрадовалась задолженность. Вы можете требовать взыскания убытков со своего работодателя, который вовремя не выплатил зарплату.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

К сожалению банку не интересно по какой причине заемщик не платит кредит. В случае просрочки исполнения обязательства, банк вправе обратиться в суд и требовать возврата основного долга и процентов.

Банк может начислять пени, если Вы несвоевременно вносите платежи. Вместе с тем если платежи были внесены несвоевременно по причине задержки оплаты труда, то у Вас есть возможность взыскать сумму сверх выплаченного в судебном порядке с работодателя. Рекомендую Вам обратиться к квалифицированному юристу.