Суд рассматривает дело о общении с сыном - бывшая супруга сама предложила его рассмотрение, но отказывается от временного перевода ребенка к отцу

• г. Тула

Между мною и бывшей супругой нету соглашение для общения с сыном дело передали в суд на первом заседании судя сама предложила расмотреть дело сама так как младший начал ходить в садик может ли суд такое предложение что младшего я не мог забрать хоть на пару дней к себе домой так как мы проживает друг от друга 150 км разницей и она и младший праписаны у меня.

Ответы на вопрос (1):

Между мною и бывшей супругой нету соглашение для общения с сыном дело передали в суд на первом заседании судя сама предложила расмотреть дело сама так как младший начал ходить в садик может ли суд такое предложение что младшего я не мог забрать хоть на пару дней к себе домой так как мы проживает друг от друга 150 км разницей и она и младший праписаны у меня.

- в вашем случае решить вопрос только может суд. при предоставлении заключении органа опеки. Смотря что просите. Какой распорядок жизни у ребенка. Суд определит в зависимости от того что вы просите и как не нарушить права ребенка и его уклад жизни с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Я передал дело в суд для общения с младшим сыном судя сама предложила мировое соглашения так как младший сын находится с матерю в Москве ходит уже садик мать может припятствовать что младший с нами свободное время кнам на выходные не приезжал в Тулу ростояние 158 км и с нами со старшим братом не отдыхал или только нам ездить придётся в Москву младшему 5 лет а старшему 15 лет так как у старшево впереди экзамены я как отец не могу разорваться между двумя сыновями и этой ситуацией она пользуется суд хотя бы дасть время отдыха с нами младшего или какие нибудь праздничные дни чтобы ребёнок проводил снами.

Мы с женой в разводе у нас двое детей одному 5 лет а второму 15 лет старшый сын проживает со мной а младшему передали в суд так как с супруга не даёт младшему сыну на выходные забрать домой на первом суде судя предлажила решать вопрос мирным путём скоро второй суд может ли быть так что он не может отдыхать с нами свободное время проводить или придётся выбирать день только для того чтобы с ним провести пару часов времени такое может быть.

При разводе в суде мы с мужем заключили Соглашение о месте проживания сына со мной с регламентацией времени общения отца с сыном, материальных претензий друг к другу не имели. Могу ли я после развода подать иск на выплату алиментов и раздел недвижимости? И еще один вопрос, если я буду порепятствовать осуществлению условий Соглашения, что может предпринять мой бывший муж?

Мой друг развелся с женой. Она подала в суд иск об определении времени общения с ребенком, об определении места проживания ребенка. Ребенок проживает и прописан у матери. В исковом заявлении заявлены требования о том, чтобы он виделся с ребенком только два дня в месяц по пять часов. Мать до суда удерживает ребенка у себя, не дает другу с ним даже поговорить по телефону. В иске заявляет что он наркоман, ну, в общем, ведет себя непорядочно. Может ли мой друг подать встречное исковое заявление об устранении препятствий в общении с ребенком или нужно подавать возражение на исковое заявление? Первое заседание суда по данному иску планируется на начало сентября. Спасибо.

Как подать встречный иск об определении времени общения с ребенком.

Проживаем с бывшей супругой далеко друг от друга (2000 км). Плачу алименты. Есть сомнения что ребенок мой. Предложил бывшей жене сделать экспертизу ДНК, она послала меня куда подальше, чем еще больше подтвердила мои догадки. Как через суд сделать экспертизу ДНК. В какой суд идти с заявлением (по месту своего жительства или бывшей жены)? я не могу ехать в её город, она не приедит в мой...

Передал другу (внесенного в ОСАГО) управление своим авто и находился рядом. Друг совершил ДТП. Никто не пострадал. Виновником ДТП признан друг. Могу ли взыскать причиненный ущерб моему авто с друга и в каком % размере, ведь я сам добровольно передал управление авто. Я предложил другу ремонт пополам, но он отвергает свою вину!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг развелся с женой. Она подала в суд иск об определении времени общения с ребенком, об определении места проживания ребенка. В исковом заявлении заявлены требования о том, чтобы он виделся с ребенком только два дня в месяц по пять часов. Мать до суда удерживает ребенка у себя, не дает другу с ним даже поговорить по телефону. В иске заявляет что он наркоман, ну, в общем, ведет себя непорядочно. Может ли мой друг подать встречное исковое заявление об устранении препятствий в общении с ребенком или нужно подавать возражение на исковое заявление? Первое заседание суда по данному иску планируется на начало сентября. Спасибо.

При заключении мирового соглашения в суде о порядке общения отца с ребенком, судья вычеркнула пункт, что родители не запрещают друг другу выезд ребенка за границу. Сказала, в мировом это не прописать. Надо подавать отдельный иск, если отец будет препятсвовать выезду ребенка за границу. Или принимает сама порядок общения отца с ребенком и прописывает что мы не препятствуем выезду друг друга.

На основании чего это сделано судьей?

У меня есть мировое соглашение с бывшей супругой, закреплённое решением суда, об общение детей со мной. Оно (соглашение) составлено примерно так — хочу даю детей хочу нет. Могу я подать новый иск в суд и обязать бывшую давать детей мне, для общения с бабушкой и сестрой (моей дочерью от нового брака).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение