Ошибочное применение мировым судом ПП РФ 354 к спорным отношениям - нарушение материального права или неправильное толкование законов?

• г. Хабаровск

Мировой суд ошибочно применил к спорным отношениям (захватили период дейстивия и ППрф №307 и ППрф №354) только ПП РФ 354? и как следствие этого оценивал ситуацию забыв что ПП РФ 354 вступила в законную силу только с 01.09.2012 г. и поэтому ошибся в выводах. Можно ли это считать нарушением материального права? Или к нарушениям относится только несоблюдение или неверное трактование гкрф и жк рф.

Ответы на вопрос (1):

Одним из видом нарушение материального права является неприменение закона который подлежит применению или применение закона не подлежащего применению.