Требования к приложениям к кассационной жалобе - мотивированное решение мирового суда и возможность приложить резолютивное решение

• г. Хабаровск

К кассационной жалобе нужно прикладывать только мотивированное решение мирового суда которое обжалую или нужно прикладывать еще и резолютивное. Или можно написать решение от дд.мм.гг. в окончательной форме изготовлено дд.мм.гг. ?

Ответы на вопрос (5):

Вы должны приложить надлежаще заверенные копии документов к кассационной жалобе, с печатями и штампами районного и областного суда. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы подать кассационную жалобу необходимо сначала обжаловать решение первой инстанции в апелляционном порядке. Нужно приложить копии решения в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вы можете подать так называемую краткую кассационную жалобу приложив только результативную часть решения. В течение десяти дней с даты объявления резолютивной части решения в судебном заседании заявители подают так называемую краткую кассационную жалобу — без доводов. Поскольку мотивировочная часть решения суда на этот момент заявителю неизвестна, в ней отсутствуют основания, по которым он не согласен с вынесенным решением. Судьи, учитывают, что такое краткую жалобу лицо, участвующее в деле, подает, чтобы добросовестно использовать свое процессуальное право на обжалование судебного решения. Этого от него требует ст. 35 ГПК РФ. После изготовления решения суда в окончательной форме подается полноценная кассационная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

А мне ваши коллеги отвечали что достаточно если апелляционное определение вынесенное районным судом куда подавалась апелляционная жалоба. Будет заверено мировым чье решение я обжаловала в апелляцию.

Как правильно?

Спросить
Пожаловаться

Правильно это когда вы прикладываете надлежащим образом заверенные копии решения судов - судебные акты решение мирового судьи и апелляционное решение определение суда.

Спросить
Пожаловаться

А какое решение мирового суда следует прикладывать к кассационной жалобе-то где резолютивная часть или мотивированное решение суда. И если я обжалую решение только в части. То только эту часть описать или нужно все решение мирового суда изложить в жалобе.

В полученном мотивированном решении (то есть в его окончательной форме по сути) стоит дата 10 мая. 10 мая это и дата последнего заседания на котором огласили решение. Но в определении суда о возрате жалобы подававшей стороне говорится. Что мотивированное решение изготовлено 17 мая. как это понимать?

В Решении суда сказано что... Решение может быть обжалованов В... городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью... Окончательная форма-это решение суда или мотивированное решение суда?

Я обжалую решение мирового судьи. У меня два вопроса:

1.Нужно ли прикладывать мотивированное решение к жалобе и нужно ли отправлять его (мотив. Решение) заинтересованному лицу

2.документы, которые есть в материалах дела в мировом суде нужно еще раз прикреплять к жалобе, если я на них в жалобе ссылаюсь.

Благодарю всех за ранее!

Когда окончательно вступает в силу решение суда и его можно получить в канцелярии, если изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 18.04.2016. Отправка копии заочного решения ответчику (истцу) 22.04.2016. Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 10.05.2016. Заранее благодарна.

К апелляционной жалобе какое решение суда нужно прикладывать-резолютивное или мотивированное. Если я несогласна только в части вынесенного решения. И нужен ли второй экземпляр для истца если ему тоже отправляли решение почтой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в кассацию обжалую только часть решения мирового суда. То в тексте жалобы нужно переписать сперва все решение или только часть которую обжалую. А в заголовке как написать: кассационная жалоба ответчика на решение мирового судо от...в части.. и на апелляционное определение от ДД.ММ.ГГ?

Подавал заявление об исправлении описок в резолютивной части решения мировому судье.

В настоящее время мотивированное решение так и не готова, судья только что вышла с отпуска. Сказали в понедельник будет готово мотивированное решение а окончательной форме.

Вопрос такой. 1)То что я подал заявление об исправлении описок в резолютивной части решения, будет означать то что следовательно будут исправлены описки и в мотивированном решении суда?

2)Когда решение вступит в силу, мне выдадут исполнительный лист, который необходимо предъявить в минфин региона (за счёт бюджета, счёт должника там), то нужно ли мне с решением прикладывать определение об исправлении описок? Или когда исправят описки, то решение будет изменено и не нужно будет предьявлять определение об исправлении описок?

Где указывается дата вынесения решения в окончательной форме? У меня в резолютивном и мотивированном решении одна и та же дата?! Хотя мотивированное получено месяц спустя!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение