Требования к приложениям к кассационной жалобе - мотивированное решение мирового суда и возможность приложить резолютивное решение

• г. Хабаровск

К кассационной жалобе нужно прикладывать только мотивированное решение мирового суда которое обжалую или нужно прикладывать еще и резолютивное. Или можно написать решение от дд.мм.гг. в окончательной форме изготовлено дд.мм.гг. ?

Ответы на вопрос (5):

Вы должны приложить надлежаще заверенные копии документов к кассационной жалобе, с печатями и штампами районного и областного суда. Удачи Вам.

Для того чтобы подать кассационную жалобу необходимо сначала обжаловать решение первой инстанции в апелляционном порядке. Нужно приложить копии решения в окончательной форме.

Доброго времени суток! Вы можете подать так называемую краткую кассационную жалобу приложив только результативную часть решения. В течение десяти дней с даты объявления резолютивной части решения в судебном заседании заявители подают так называемую краткую кассационную жалобу — без доводов. Поскольку мотивировочная часть решения суда на этот момент заявителю неизвестна, в ней отсутствуют основания, по которым он не согласен с вынесенным решением. Судьи, учитывают, что такое краткую жалобу лицо, участвующее в деле, подает, чтобы добросовестно использовать свое процессуальное право на обжалование судебного решения. Этого от него требует ст. 35 ГПК РФ. После изготовления решения суда в окончательной форме подается полноценная кассационная жалоба.

А мне ваши коллеги отвечали что достаточно если апелляционное определение вынесенное районным судом куда подавалась апелляционная жалоба. Будет заверено мировым чье решение я обжаловала в апелляцию.

Как правильно?

Правильно это когда вы прикладываете надлежащим образом заверенные копии решения судов - судебные акты решение мирового судьи и апелляционное решение определение суда.