Возможность продажи доли в квартире сына в отсутствие родителей и в наличии доли у других родственников

• г. Омск

Скажите пожалуйсто, у моих детей есть доли в квартире которую мы купили за счет средств мат. капиталла. Но у сына имеется 1/3 в квартире бабушки. Бывшей свекровки. Я являюсь мамой а отец сына лишен родительских прав и отбывает срок в тюрьме. Могу ли я продать эту долю в квартире не дожидаясь совершенолетия сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы вправе продать имущество, которое принадлежит вашему ребенку, но только с разрешения органа опеки и попечительства. Вам нужно будет либо выделить ребенку долю аналогичное в другом жилом помещении либо положить деньги на счёт ребёнка.