Возможность продажи доли в квартире сына в отсутствие родителей и в наличии доли у других родственников

• г. Омск

Скажите пожалуйсто, у моих детей есть доли в квартире которую мы купили за счет средств мат. капиталла. Но у сына имеется 1/3 в квартире бабушки. Бывшей свекровки. Я являюсь мамой а отец сына лишен родительских прав и отбывает срок в тюрьме. Могу ли я продать эту долю в квартире не дожидаясь совершенолетия сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы вправе продать имущество, которое принадлежит вашему ребенку, но только с разрешения органа опеки и попечительства. Вам нужно будет либо выделить ребенку долю аналогичное в другом жилом помещении либо положить деньги на счёт ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я как мать продать долю сына в квартире его отца. Квартира приватизирована на троих, доля сына 1/3. Я боюсь что после смерти его бабушки, отец пропьет квартиру или ее заберут за какие нибудь долги. Могу ли я продать эту долю как опекун (Мать), чтобы доля не пропала. А деньги например положить на счет ребенка, который можно открыть, которым он сможет воспользоваться после своего совершеннолетия.

Могу ли я купить долю в квартире используя средства маткапитала? Трехкомнатная квартира, 4 доли (у моих родителей по 1 доле, у брата 1 доля, у меня 1 доля). Я бы хотела выкупить у брата его долю, т.к. он собирается продать её на сторону.

Скажите пожалуйста могу ли я купить долю квартиры у свекрови за счёт средств мат. капитала или вообще возможно покупка доли квартиры или частного дома за мат. капитал?

Я являюсь собственником 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долю купила за счет средств материнского капитала. Вторая доля у других людей. Могут ли они продать только свою долю третьим лицам, если я откажусь купить ее?

Есть трехкомнатная квартира. Отец сын и бабушка. Квартира приватизирована на бабушку и отца. Но сын говорит о том ч то у него есть собственность - доля в квартире. Может ли сын получить эту долю не дожидаясь смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать долю несовершеннолетнего ребенка если он имеет еще одну долю в другом доме? Ситуация такая - при приватизации дома у свекрови сыну выделили долю 1/5. через некоторое время с мужем развелись и я купила дом с использованием мат. капитала и выделила детям доли по 1/3. У свекрови мы не проживаем и эта доля висит мертвым грузом только налог на нее плачу, хотим сейчас строиться, хотелось бы продать долю в доме свекрови и эти деньги пустить на строительство нового дома. Разрешат ли органы опеки это? Являюсь многодетной мамой, воспитыааю детей одна.

Квартира приватизирована на меня и двух моих несовершеннолетних детей. По старшему сыну я лишена родительских прав.. Хочу переехать в другой город. Можно ли продать квартиру и выплатить долю сына его опекуну, или купить ребёнку комнату, равную его доле в квартире?

Могу ли я продать квартиру, если в ней есть доля оформленная у нотариуса, т.е. дарственная. Дело в том, что бывший муж подарил сыну свою долю от мат. капитала, но я её не узаконивала, остальные доли принадлежат мне и от мат. капитала моим несовершеннолетним детям. Могу ли я произвести куплю-продажу квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение