Проблемы с оплатой больничных - отсутствие поддержки ИП и вопросы соц. защиты

• г. Ставрополь

Моя сестра родная работала у ИП,попала в больницу, обнаружили онкологию. Дали больничный, а кто его будет оплачивать. Осталась без средств к Существаванию. Мужа нет (сбила машина в 1996). Где же закон, когда под страхом штрафа ИП будут оформлять людей, сколько народу горбатиться на них, без отпуска, без больничных. Может в соц. защите положена какая нибудь материальная помощь?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нужно оформлять группу и получать денежные выплаты.

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне разобраться, у моей мамы онкология, рак 4 стадия, сейчас ей требуется уход и забота, но врачи не дают мне больничный лист по уходу, мне придётся уволиться, просто у меня есть сестра ей 16 лет, она останется у меня на попечитительстве, как сделать правильно, что бы не бросать сестру одну с мамой, и что бы потом нам не остаться без средств к существованию.

Я веду деятельность как ИП. У меня работает родная сестра, интересует вопрос легальности, нужно мне Ее оформлять или родственников близких это не касается?

Заболел онкологией и пробыл на больничном положенные 120 дней, после чего взял оплачиваемый отпуск. Могу ли я после окончания отпуска вновь пойти на больчный по тому же диагнозу на... возможно те же 120 дней?

Устроился на работу но не отрабал ни дня попал в больницу оплатят ли больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Я открыла больничный в поликлинике, на следующий день поступила по скорой помощи в больницу. Тут мне открыли новый лист нетрудоспособности, что делать с больничным из поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение