Я отказался, и настаиваю, что если платить за что-то,то я могу долатить только за аренду земли.

• г. Северодвинск

Построил 6 гаражей в гск, имеющих общее пространство/связаных между собой/,о 6 гаражах напоминают, только 6 ворот. До оформления в собственность, платил за каждый в отдельности членские взносы. Теперь оформил тех. паспорт в БТИ, как на одно помещение свидетельство права, как на одно помещение. Председатель же настаивает, что-бы я продолжал платить за 6 гаражей в отдельности. Я отказался, и настаиваю, что если платить за что-то,то я могу долатить только за аренду земли. Или свидельсво права собственности не является юридическим докуметом, все согласно УставаГСК, в который, что угодно можно вписать, даже плату за воздух. Подскажите, прав ли председатель или это чистой воды вымогательство? Спасибо!

Правомерны ли требования по выплате членских взносов.

Ответы на вопрос (1):

попросите у него на основании какого нормативно-правового или иного (протокол собрания и пр.) документа он требует уплачивать членские взносы

кто и как их установил

и с чего они беруться:

с человека

с объекта недвижимости (ваше помещение на 6 боксов)

или на 1 бокс

Спросить
Пожаловаться

Построил 6 гаражей в гск, имеющих общее пространство/связаных между собой/,о 6 гаражах напоминают, только 6 ворот. До оформления в собственность, платил за каждый в отдельности членские взносы. Теперь оформил тех. паспорт в БТИ, как на одно помещение, свидетельство права, как на одно помещение. Председатель же настаивает, что-бы я продолжал платить за 6 гаражей в отдельности. Я отказался, и настаиваю, что если платить за что-то,то я могу долатить только за аренду земли. Или свидельсво права собственности не является юридическим докуметом для ГСК, все согласно протокола собрания и УставаГСК, в который, что угодно можно вписать, даже плату за воздух.? Подскажите, прав ли председатель или это чистой воды вымогательство? Спасибо!

Построил 6 гаражей в гск, имеющих общее пространство/связаных между собой/,о 6 гаражах напоминают, только 6 ворот. До оформления в собственность, платил за каждый в отдельности членские взносы. Теперь оформил тех. паспорт в БТИ, как на одно помещение свидетельство права, как на одно помещение. Председатель же настаивает, что-бы я продолжал платить за 6 гаражей в отдельности. Я отказался, и настаиваю, что если платить за что-то,то я могу долатить только за аренду земли. Подскажите, прав ли председатель или это чистой воды вымогательство? Спасибо!

Являюсь собственником в ГСК шести гаражей, объедененных в одно помещение 210 м 2., только шесть ворот напоминают об отдельном гараже и ничего более, внутренняя площадь общая. Оформил в БТИ тех. паспорт, как на одно помещение и соответственно Свидетельство о гос. регистрации права, как на одно помещение. Председатель же требует, что бы я платил членские взносы за каждый гараж, то есть шесть раз! Законны ли его требования? Спасибо!

ГСК. Несколько гаражей не платят членские взносы. Всю сумму ежемесячно неоплачиваемых взносов распределили на всех собственников увеличив тем самым членский взнос. Законно это? Второй вопрос. Правление ГСК (собственников гаражей) освободили от платы за содержание (членские взносы) их гаражей. Это законно?

Как вносятся членские взносы в ГСК: с количества гаражей или с члена кооператива? Если гаражей несколько, сколько платить взнсов? В уставе ГСК оговорен членский взнос без указания количества гаражей.

Имею двухместный гараж в ГК, одно обособленное помещение помещение с двумя воротами, один номер, я один владелец. При расчете членских взносов с меня берут двойную плату. Получается, что я плачу второй членский взнос за несуществующего человека? А какими положениями вообще регулируются членские взносы?

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня квартира в жск, паевой взнос мной выплачен полностью, теперь председатель и бухгалтер начислили целевые и членские взносы и говорят что справку от жск для оформления в собственность выдадут только при полной оплате целевых и членских взносов, правомерно ли это и могу ли я оформить собственность при не оплате данных взносов, либо нужно обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили гараж в кооперативе. Земля в аренде у государства, а гараж в собственности у ГСК.

Заплатили членские взносы за вступление в гаражный кооператив в размере 13000 руб. покупаем ещё два гаража в этом же кооперативе, но председатель заставляет нас оплатить ещё два раза членские взносы. Пытаемся ей объяснить, что уже являемся членами кооператива, так как оплатили взнос, на что она говорит ее это не волнует, платите взнос за каждый гараж. Просим показать устав, где это прописано, она не даёт, говорит, что не обязана нам что то показывать. За оплату членских взносов не был выдан кассовый чек, а обычный товарный с печатью ГСК, который написан от руки. Просим ее выдать справку в которой будет прописано о том что у предидущего хозяина нет задолженностей и оплачены все паевые взносы для того что бы приватизировать землю, но тоже получаем отказ.

Вопрос! Правомерны ли действия председателя? И почему я должна платить членские взносы за вступление несколько раз?

Купили дом в снт 2017 г, членом которой мы не являемся, членских взносов мы не платили, оплачивали только электричество, председатель поменялся и теперь она требует внести членских взнос, налоги за общие дорожки мы платили раз в год, новый председатель сказала что мы находимся на территории снт значит обязаны платить членские взносы. Я могу находясь на их территории не быть членом снт?

У меня помещение оформлено в собственность и равняется по площади шести отдельным гаражам и я плачу взносы в шесть раз больше. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение