Я отказался, и настаиваю, что если платить за что-то,то я могу долатить только за аренду земли.

• г. Северодвинск

Построил 6 гаражей в гск, имеющих общее пространство/связаных между собой/,о 6 гаражах напоминают, только 6 ворот. До оформления в собственность, платил за каждый в отдельности членские взносы. Теперь оформил тех. паспорт в БТИ, как на одно помещение свидетельство права, как на одно помещение. Председатель же настаивает, что-бы я продолжал платить за 6 гаражей в отдельности. Я отказался, и настаиваю, что если платить за что-то,то я могу долатить только за аренду земли. Или свидельсво права собственности не является юридическим докуметом, все согласно УставаГСК, в который, что угодно можно вписать, даже плату за воздух. Подскажите, прав ли председатель или это чистой воды вымогательство? Спасибо!

Правомерны ли требования по выплате членских взносов.

Ответы на вопрос (1):

попросите у него на основании какого нормативно-правового или иного (протокол собрания и пр.) документа он требует уплачивать членские взносы

кто и как их установил

и с чего они беруться:

с человека

с объекта недвижимости (ваше помещение на 6 боксов)

или на 1 бокс