Могу ли я подать в суд на агентство недвижимости из-за их решения о выделении долей детям при оформлении сделки?

• г. Челябинск

Здравствуйте, могу ли я подать в суд на агентство недвижимости? Риэлтор, когда мы оформляли сделку купли-продажи, сразу же решила выделять доли детям, зная, что мы будем продавать старую квартиру. Теперь опека не разрешает продать квартиру, т.к. мы уменьшим имущество детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Елена.

А в данной сделке участвовал материнский капитал? Зачем было выделять доли детям?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подать, конечно, можно, вот только результат какой будет. Внимательно прочитайте договор с АН, там должно быть написано, за что вы отдали денежные средства данным товарищам. Решение по сделке принимаете только Вы, подписи под договором купли-продажи Ваши. Кто виноват? Право выбора юридической помощи лежит на Вас. Вы сделали не верный выбор. Надо думать, как решать Вашу проблему, а то, что риелтор Вам что-то не верно подсказал, тут кто виноват.

Спросить
Пожаловаться

Выбираем квартиру для приобретения по ипотеке. Выбрали подходящий обьект (вторичка). В квартире в долевой собственности несовершеннолетние дети в долевой собственности. Владельцы квартиры говорят что возьмут разрешение из органов опеки и выделят доли детям в другом своём имуществе, а на деньги с продажи этой квартиры хотят преобрести землю для постройки. Ещё хотят указать в договоре купли продажи цену ниже кадастровой. Хоть мы покупаем её на 1 млн дороже. Подскажите как поступить в этой ситуации, уверяют что сделку будет одобрят банк и нам опасаться нечего. У меня вопрос, можно ли детям выделить доли заранее в другой недвижимости до сделки купли продажи? Насколько закона сделка? Что если после получения денег они вообще не выделят детям доли, чем это нам грозит?

Ситуация такая. В продаже квартира, где собственники - мама и несовершеннолетняя дочь. Опека разрешает продавать квартиру при покупке равнозначной недвижимости и выделении доли дочке. Какие риски у покупателя при наличии разрешения органов опеки? Могут ли органы опеки когда-нибудь отменить свое решение? Что, если возникнут проблемы с новой квартирой мамы и дочки? Может ли опека или другие гос. органы вернуть старую долю дочки в проданной квартире?

Агентством был заключен предварительный договор купли продажи между покупателем и продавцом о продаже недвижимости (я продавец) далее я заплатил агентству на ранее стадии сделки оплату услуг. (агенство уверила меня что сделка пройдет). В итоге сделка не состоялась по причине отказа покупателя. Могу ли я подать в суд о возврате денежных средств с агенства? Договора с агенством не было. Единственное я подписал с услуги оказаны в полном объеме.

Хочу продать квартиру 2 взрослых 2 детей у каждого равная доля и купить квартиру в строящемся доме. (долевое) разрешат ли органы опёки провести такую сделку? Или нужно будет выделить детям доли в другой квартире (у родственнивов)

Я хочу купить квартиру, для этого обратилась в агенство недвижимости. Квартиру выбрала, готова её купить, а в агенстве сказали что для оформления сделки купли-продажи я должна заплатить всю стоимость квартиры в агенство, заключить с агенством предварительный договор и после этого агенство в течении 2-3 недель подготовит документы для совершения сделки (хотя было сказано что документы на квартиру готовы). Правомерно ли это? Почему нельзя совершить сделку купли-продажи сразу в день оплаты стоимости квартиры? Правда ли что для оформления договора купли-продажи теперь не обязательно присутствие нотариуса?

Купили дом под мат. кап. через риэлтора, риэлтор не отдала договор купли продажи а нам надо доли детям выделить что делать? Как можно восстановить договор купли продажи?

Продаётся квартира где двое собственников являются несовершеннолетними. Имеется разрешение опеки на отчуждение квартиры, где значится не с одновременным или последующим выделением доли, а в замен обязаны выделить доли уже в существующей новой квартире. Дети зарегестрированы уже в новой квартире. Вопрос-зарегистрируют-ли ФРС сделку купли-ппродажи, если доли будем выделять сразу после сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже недвижимости был заключен договор с агенством недвижимости. Владелица недвижимости, подписывая договор, была дезинформирована данным агенством. Агенство отняло договор купли-продажи на дом и не указало сроки выполнения своей работы. Вследствии этого, на протяжении 8 месяцев договор купли-продажи находится в этом агенстве, а для того чтоб продать недвижимость агенство не сделало ничего.

Продаётся квартира где двое собственников являются несовершеннолетними. Имеется разрешение опеки на отчуждение квартиры, где значится не с одновременным или последующим выделением доли, а в замен обязаны выделить доли уже в существующей новой квартире. Дети зарегестрированы уже в новой квартире. Вопрос-зарегистрируют-ли ФРС сделку купли-ппродажи, если доли будем выделять сразу после сделки? Заранее спасибо зо ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение