Я гражданка РФ, жених гражданин США. Проживаем в ОАЭ, где лучше регистрировать брак?

Читайте также:
Вопрос №13338452

Добрый день! Я гражданка РФ, жених гражданин США. Проживаем в ОАЭ, где лучше регистрировать брак?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
21.10.2017, 07:56

Но тут на Ваше усмотрение, если имеете в виду по поводу действительности брака, то Россия в любом случае признает браки заключенные на территории РФ, так что тут не имеет значения, где Вам проще или удобнее это сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.10.2017, 18:25

Кристина, здравствуйте! Для защиты в будущем личных интересов и имущественных прав как своих так и Ваших детей советую зарегистрировать брак в России. Также рекомендую составить брачный договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нью-Йорк
22.10.2017, 03:27

Где лучше регистрировать брак, зависит от Ваших целей и планов на будущее. Если Ваш жених не экспат (т.е. проживает за пределами США временно), а в будущем Ваша семья планирует жить в США, то с точки зрения свободы маневра в иммиграционном плане регистрировать брак лучше в Америке. С точки зрения защиты имущественных прав - своих и будущих детей - позволю себе не согласиться с коллегой Цигман: регистрация брака в России защитит Вас только при проживании в России. Так же, как и наличие брачного контракта, составленного в соответствии с российским законодательством. Если при этом условия контракта будут противоречить законодательству американскому, то судом в США его наличие, скорее всего, будет проигнорировано.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград
Адвокат г. Санкт-Петербург
21.02.2013, 08:02

Не факт, что консульство согласится регистрировать Ваш брак. В органах ЗАГС Турции брак зареистрировать безусловно можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Где лучше всего заключить брак: жених - гражданин Франции, но постоянно проживает во Вьетнаме невеста -

Где лучше всего заключить брак: жених - гражданин Франции, но постоянно проживает во Вьетнаме невеста - гражданка России, имеет регистрацию в г. Москве+ консульскую регистрацию во Вьетнаме.

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
18.03.2014, 15:14

Это вам решать. Никто заранее не сможет подсказать какие препятствия у вас могут быть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Эти документы необходимо ему привозить из США или их может выдать консульство США в Спб?

Какие документы нужно оформить жениху и невесте для оформления брака в России, если жених - гражданин США, а невеста-россиянка, проживаю в Санкт-Петербурге. Где Вы рекомендуете заключить брак в Консульстве или в ЗАГСе? Какие документы потребуются иметь жениху? Эти документы необходимо ему привозить из США или их может выдать консульство США в Спб? Спасибо!

Адвокат г. Волосово
31.05.2012, 12:52

Mila, добрый день! брак Вы можете заключить как в консульстве, так и в органах ЗАГС по всей территории России. Очень важный документ для новобрачного, гражданина другого государства - справка из консульства, что он не состоит в браке, и конечно же официальный перевод паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
02.06.2012, 02:39

Брак регистрируется в ЗАГСе. Для регистрации брака необходима справка о семейном положении жениха, выданная консульством США в Санкт-Петербурге.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы, чтобы им зарегистрировать брак в России?

У меня дочь - гражданка России, её жених - гражданин Ливана, в настоящее время проживает в ОАЭ. Какие документы необходимы, чтобы им зарегистрировать брак в России?

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
08.03.2017, 11:30

Добрый день! Ей понадобится только паспорт, а иностранному гражданину паспорт с нотариально заверенным переводом на русский язык, а также справка с ЗАГСа или консульства своего государства о несостоянии в браке на его территории

Удачи Вам и всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Играет ли роль, в какой стране заключен брак, в будущем гражданстве ребенка?

Я гражданка РФ, мой жених - гражданин США. Мы оба проживаем в Германии по рабочим ВНЖ (не бессрочным). Планируем брак и ребенка в ближайшем будущем. Хотелось бы гарантировать российское гражданство ребенку. Подскажите, пожалуйста, наиболее благоприятный сценарий - где мне лучше рожать (Россия, Германия или США), чтобы гарантировать ребенку российское гражданство, а так же по возможности, гражданство его отца (США). Играет ли роль, в какой стране заключен брак, в будущем гражданстве ребенка?

Юрист г. Ставрополь
10.08.2015, 17:32

Подскажите, пожалуйста, наиболее благоприятный сценарий - где мне лучше рожать (Россия, Германия или США), чтобы гарантировать ребенку российское гражданство,

---на ваше усмотрение гражданство также по вашему заявлению и отца ребёнка. сможете установить. Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
10.08.2015, 17:32
Это лучший ответ

Здравствуйте.

На основании пункта "в" статьи 12 ФЗ о гражданстве, ребенок однозначно будет гражданином России, если родится в России. В остальных случаях придется брать согласие отца.

Поэтому рожайте в России.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
10.08.2015, 17:34

В Вашем случае, ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению независимо от места рождения.

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя [b]или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)[/b];

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
10.08.2015, 17:35

Екатерина рожайте в РФ

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:.......

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нью-Йорк
10.08.2015, 21:42

С точки зрения законодательства США, в Вашем случае место заключения брака роли не играет. Однако, учитывая то, что Вы сообщили, если ребенок не будет рожден в США, он, возможно, не получит при рождении американского гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
23.08.2015, 16:20

Вам надо рожать ребенка только в России. В других случаях потребуется согласие отца.

Вам помог ответ?ДаНет

И вообще, какие подводные камни меня ожидают?

Здравствуйте! Я решила проконсультироваться вот по каком вопросу. Мой жених индус, переезжает жить в США, Хочет зарегистрировать наш брак в России, где лучше регистрировать брак, и правда ли. зарегистрировав брак в России, я не буду иметь никаких прав с США? И вообще, какие подводные камни меня ожидают?

Фирма г. Москва
27.11.2017, 17:47

Лилия, добрый день!

Брак вы можете регистрировать по своему усмотрению, где Вам удобнее. Касательно Ваших прав с США не очень понятно. Гражданство на основании его переезда Вам, как жене, никто не даст. Уточните Ваш вопрос - что именно Вас интересует.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию: я - гражданка РФ, мой жених - гражданин Нидерландов!

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию: я - гражданка РФ, мой жених - гражданин Нидерландов! Собираемся официально заключить брак в США (Лас Вегас). Очень интересует процедура подтверждения брака в Москве.

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.04.2014, 01:06

Необходим апостиль на свидетельство о браке и нотариально удостоверенный перевод.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие документы может предоставить мой жених в ЗАГС в РФ в таком случае?

Я - гражданка РФ, мой жених - гражданин США со статусом резидента РФ. Мы хотим зарегистрировать брак в РФ. При обращении в ЗАГС нам сказали предоставить Свидетельство/Marriage Letter, заверенное в Посольстве США в Москве. Однако в посольстве в заверении подобного документа нам отказывают по причине наличия у жениха статуса резидента РФ. Какие документы может предоставить мой жених в ЗАГС в РФ в таком случае?

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
17.02.2015, 13:22

Анастасия, в данном вопросе есть непонимание. Что вы имеете в виду под термином "гражданин США со статусом резидента в РФ"?

Если имеется в виду статус налогового резидента (а именно в таком контексте обычно мы понимаем термин "резидент"), то никакого отношения к семейно-брачным отношениям этот статус не имеет.

Для регистрации брака он обязан предоставить любой документ с апостилем, который подтверждает тот факт, что на территории США его брак не зарегистрирован.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.02.2015, 02:34

Он может составить заявление о семейном положении у любого нотариуса, и этого будет достаточно для регистрации брака.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рыбница

Я гражданка Молдовы, постоянно проживащая в Молдове, мой жених гражданин США,

Я гражданка Молдовы, постоянно проживащая в Молдове, мой жених гражданин США, мы хотим оформить брак для дальнейшего переезда в США, подскажите пожалуйста как это сделать, спасибо.

Адвокат г. Нью-Йорк
11.08.2016, 03:54

Г-ну Немирову лучше бы заниматься тем, что он знает. Оформление брака в США уж во всяком случае не сложнее, чем в Молдове. А переезд в этом случае (при приезде по "визе невесты)" будет быстрее.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение