Как вернуть страховку, оформленную при кредите, и в какие сроки это возможно после полного погашения?

• г. Сухой Лог

Как вернуть страховку, которая оформлялась при оформлении кредита? В течении какого времени можно вернуть страховку после полного погашения кредита?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По общему правилу страховая премия может быть возвращена по Вашему заявлению в течение 5 дней с даты заключения договора страхования. В остальных случаях, зависит от условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть страховку после полного погашения кредита и как это сделать?

Хочу погасить кредит полностью, интересует вопрос могу ли я после погашения кредита, подать документы на возврат страховки, так как банк взял ее после оформления кредита.

В течение какого времени можно вернуть навязаную страховку жизни после досрочного погашения кредита в банке ренессанс кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать, чтоб вернуть страховку после полного погашения кредита. Сумма страховки была расчитана на ежемесячное погашение. Кредит был в хом банке. Спасибо.

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Страховали через сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение