Как вернуть страховку, оформленную при кредите, и в какие сроки это возможно после полного погашения?

• г. Сухой Лог

Как вернуть страховку, которая оформлялась при оформлении кредита? В течении какого времени можно вернуть страховку после полного погашения кредита?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Добрый день! По общему правилу страховая премия может быть возвращена по Вашему заявлению в течение 5 дней с даты заключения договора страхования. В остальных случаях, зависит от условий договора.