Могу ли я получить компенсацию морального и материального вреда за ошибочное решение пристава в отношении уголовного штрафа?

• г. Уфа

У меня был уголовный штраф 480000 рублей. Меня не могли депортировать т.к приставы закрыли выезд из РФ. И вот 10.10.2017 г. чудо образом тот же пристав отменил своё постановление как ошибочное и открыл мне выезд из РФ. Но я уже из за его ошибочное Решение 5 месяцев содержусь в спецприемнике. Имею я право на компенсацию морального и материального вреда? Если да то как и куда обратиться? Хотя я не отказываюсь оплатить штраф. С уважением Исроил.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право признать действия пристава незаконными в порядке КАС, т.е. написав жалобу и пожать на пристава исполнителя в суд.