Могу ли я получить компенсацию морального и материального вреда за ошибочное решение пристава в отношении уголовного штрафа?

• г. Уфа

У меня был уголовный штраф 480000 рублей. Меня не могли депортировать т.к приставы закрыли выезд из РФ. И вот 10.10.2017 г. чудо образом тот же пристав отменил своё постановление как ошибочное и открыл мне выезд из РФ. Но я уже из за его ошибочное Решение 5 месяцев содержусь в спецприемнике. Имею я право на компенсацию морального и материального вреда? Если да то как и куда обратиться? Хотя я не отказываюсь оплатить штраф. С уважением Исроил.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право признать действия пристава незаконными в порядке КАС, т.е. написав жалобу и пожать на пристава исполнителя в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствйте! Я инвалид 2 группы. Судебный пристав-исполнитель прислал мне оповещение (СМС) об исполнительном производстве и снял все деньги с пенсионного счета. Такое происходит уже второй раз. Хотя в судебном деле есть копия моей справки об инвалидности, никто не уведомляет пристава об этом. Имеет ли право судебный пристав таким образом взыскивать средства по решению суда? Имею ли я право подать иск на действия судебного пристава и потребовать компенсации морального и материального вреда?

По решению суда моему умершему мужу был вынесен приговор о возмещении материального и морального вреда, при чем конкретно указаны суммы раздельно. Судебный пристав выпустил одно постановление объединив оба вреда как имущественный. Правомерны ли действия пристава в этом случае, так как после смерти мужа в судах двух инстанций на основании данного постановления мне присудили платить моральрый вред.

У меня приставы сняли "компенсацию морального вреда, которую мне перечислил тоже пристав по моему испол. Листу" имеют ли права взыскать эту компенсацию? И вернут мне деньги? К кому обратится?

Приставы ошибочно наложили арест на регистрационные действия моего автомобиля... могу ля получить компенсацию материального и морального вреда?

Если должник не выплачивает взыскателю компенсацию материального и морального вреда, имеет ли право судебный пристав изъять водительские права?

У меня арестовали счета 05.05.2019 по испонительному листу от 02.02.2018 год. В 2017 году был суд, я подала возражение. И суд отменил первое решение с меня взыскать. В суде сказали что за 2018-2019 год суда не было. Пристав сказала хоть решение отменили, истец подал исполнительный иск. И его не отменить. Закон ли это. Могу ли я обжаловать решение суда или пристава.

Судебный пристав вынес постановление, которое было отменено в апелляционной инстанции. Вопрос: Как получить компенсацию вреда в том числе морального и как его расчитать (моральный вред)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сктябре 2011 г было вынесено решение суда о взыскании материального ущерба. После чего была подана касационная жалоба и состоялось заседание суда, но я подла письм енный отказ от дальнейшего разбирательства. Решения рйонного суда я не получла. А спутя 10 месяцев ко мне вламываются пристаы и хотят описать имущество. Должны ли были приставы известить меня о долге по решению суда под роспись и вручить исполнительный лист мне или прислать его по месту работы? Каков порядок действий? Являюсь ли я уклоняющейся от уплты, если не имею решения суда и постановления пристава о исполнительном производстве?

Спасибо.

Я должник по решению суда. (возмещение компенсации). Приставы арестовали мое имущество. Я подала заявление на рассрочку в районный суд. Отказали. Подала апелляцию в краевой суд. Решения пока нет. Но пристав вынесла постановление на удержание 50 % из моей зарплаты. Если решением ап. инстанции мне будет отказано в рассрочке, я буду свой долг погашать так же на основании постановления пристава? Или пристав в праве принять еще какие-то меры? Спасибо.

Решением апиляционного суда, установлено о выплате долга, полученный исполнительный лист был передан судебному приставу, прошло более четырёх месяцев, результата нет, при обращении к приставу в чем причина, почему не исполняется решение суда? Вразумительного ответа получено не было, то есть получается, судебное решение не исполняется как должником, так и самим приставом, могу ли я востребовать с судебного пристава за не должное исполнение своих обязанностей, возмещение причинённого вреда, морального и материального, и в каком объёме.с уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение