За что мы должны платить Жеку. Должна ли платить за капремонт и за ремонтные работы. Это не двойная плата.

• г. Кемерово

За что мы должны платить жеку. Должна ли платить за капремонт и за ремонтные работы. Это не двойная плата.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Да, необходимо вносить взносы по капитальному ремонту в обязательном порядке и за текущий ремонт, более никакие взносы за ремонт не должны вноситься.

Спросить
Пожаловаться

В управляющие компании необходимо платить за текущий ремонт и содержание жилья. Взносы за капитальный ремонт перечисляются в фонд капитального ремонта. Это разные статьи затрат.

Спросить
Пожаловаться

А за капремонт я должна платить по квадратуре квартиры. И если в доме два собственника и прописан один из них. должны ли брать в жеке за превышения квадратуры.

Спросить
Пожаловаться

Взносы за капитальный ремонт рассчитываются из площади квартиры. Бремя содержания должны нести оба собственника, независимо от регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Взносы за капитальный ремонт, оплачиваются исходя из квадратных метров, и платят их именно собственники, регистрация тут роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Моей тете исполнилось 80 лет, но в отделении фонда капремонта сказали, что она должна платить за капремонт и никаких приказов об освобождении от платы нет.

Должна ли я платить за капремонт, и как часто должны это делать? Я лично должна заключать договор с управляющей компанией на капремонт. Проживаю в Комсомольске на Амуре, а счета приходят на капремонт из Хабаровска. Правильно ли это?

Почему одни новостройки не должны платить за капремонт, а другие должны? Какая процедура взыскания долгов по капремонту у Фонда по капремонту?

Нашему дому 45 лет капремонта не было. Должны ли мы платить взносы за капремонт или же сначала должны сделать капремонт УК и только потом мы будем платить? Спасиюо. Тамара.

Должна ли я платить за капремонт если моя парикмахерская находится на первом этаже двухэтажного жилого дома, и все ремонтные работы внутри и снаружи я провожу за свои деньги. Спасибо за ответ.

Если есть плата за капремонт то почему мы должны платить еще за замену теплообменника в УК. Разве деньги за капремонт УК не может или не хочет запросить у регоператора на замену... Или люди платя за капремонт но не заплатив за замену теплообменника должны сидеть без горячей водыю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в квартире по соцнайму. По закону плату за капремонт должны взымать только у собственников. Нам включили плату за капремонт в плату за наем жилья. Раньше за двухкомнатную квартиру плата за наем была 157 руб., то с 1 июля плата стала 405 руб. Правомерно ли это?

Капремонт был произведён в 2012 г с внесением 5%оплаты от стомости капремонта Должны ли собственники этого дома вновь платить за капремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение