За что мы должны платить Жеку. Должна ли платить за капремонт и за ремонтные работы. Это не двойная плата.

• г. Кемерово

За что мы должны платить жеку. Должна ли платить за капремонт и за ремонтные работы. Это не двойная плата.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Да, необходимо вносить взносы по капитальному ремонту в обязательном порядке и за текущий ремонт, более никакие взносы за ремонт не должны вноситься.

В управляющие компании необходимо платить за текущий ремонт и содержание жилья. Взносы за капитальный ремонт перечисляются в фонд капитального ремонта. Это разные статьи затрат.

А за капремонт я должна платить по квадратуре квартиры. И если в доме два собственника и прописан один из них. должны ли брать в жеке за превышения квадратуры.

Взносы за капитальный ремонт рассчитываются из площади квартиры. Бремя содержания должны нести оба собственника, независимо от регистрации.

Добрый день! Взносы за капитальный ремонт, оплачиваются исходя из квадратных метров, и платят их именно собственники, регистрация тут роли не играет.