Проводят ли судебные заседания по СУБД.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (6):

Нет, суббота в суде не рабочий день и суды закрыты в субботу, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Нет, по выходным судебные заседания обычно не проводят. Исключение может составить только судебные заседания по уголовным делам, касающихся меры пресечения в отношении подозреваемых, обвиняемых.

Добрый день! Смотря что за заседания, вообще суббота выходной день, но если решаются неотложные дела, например избрания меры пресечения, то может быть, в любом случае в выходные дни, в суде есть дежурный судья.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина.

Нет, даже в праздничные дни не проходят заседания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Судебные заседания по делам рассматриваются только в рабочие дни. В субботу и праздничные дни суды работают только для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Удачи и добра!

Нет, суды - это государственные учреждения, выходные и праздничные дни в государственных структурах соответствуют официальным, то есть, сб,вс - выходные.