Проводят ли судебные заседания по СУБД.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (6):

Нет, суббота в суде не рабочий день и суды закрыты в субботу, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Нет, по выходным судебные заседания обычно не проводят. Исключение может составить только судебные заседания по уголовным делам, касающихся меры пресечения в отношении подозреваемых, обвиняемых.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Смотря что за заседания, вообще суббота выходной день, но если решаются неотложные дела, например избрания меры пресечения, то может быть, в любом случае в выходные дни, в суде есть дежурный судья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Екатерина.

Нет, даже в праздничные дни не проходят заседания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Судебные заседания по делам рассматриваются только в рабочие дни. В субботу и праздничные дни суды работают только для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Нет, суды - это государственные учреждения, выходные и праздничные дни в государственных структурах соответствуют официальным, то есть, сб,вс - выходные.

Спросить
Пожаловаться

Разведет ли мировой судья, назначено 4 судебное заседание, срок на примирение прошел, ответчик не является на судебные заседания, так как надлежащим образом не уведомлен, хотя и знает о датах судебных заседаний (и судья тоже знает, что ответчик знает), но уведомления ему не были вручены должным образом?

Представитель был на 2 х предварительных судебных заседаниях, является ли это основанием для взыскания денежных средств с проигравшей стороны? Или к судебным издержкам относится только судебное заседание? И как считается судебное заседание если был объявлен перерыв?

Я являюсь потерпевшем в уголовном деле о мошенничестве. Все судебные заседания проходят закрыто и потерпевших не допускают на заседание. Законно это?

Суды оснащены системой аудиозаписи, и сами проводят аудиозаписи судебных заседаний, А можно ли запросить аудиозапись судебного заседания, произведенного судом, и на каком основании?

Я получил заявление на возмещение судебных расходов, как проигравшая сторона. Какие мои действия? Если будет судебное заседание могут ли увеличить судебные расходы, если на этом заседании будет сторона заявившая на взыскание с адвокатом.

Часто ли переносят судебные заседания (по рассмотрению апелляционной жалобы) по подаче ходатайства о вызове свидетелей на судебное заседание?

В протоколе одного из судебных заседаний указано, что я прошу отложить судебное заседание для повторного вызова ответчика (он не явился, т.к. находился в сизо). На самом деле я не просила о переносе заседания, что подтверждается аудио протоколом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право лица, присутствующие на открытых судебных заседаниях по гражданскому делу в суде общей юрисдикции, распространять общим знакомым истца и ответчика сведения о том, что было рассмотрено на заседаниях, кем что говорилось, какие доказательства приводились, какие ходатайства заявлялись; при том, что судебные заседания были открытыми, на них также разрешили присутствие посторонних лиц, которые лично знакомы с истцом и ответчиком? Судебные заседания гласные, стало быть информация, полученная в ходе таких заседаний, не составляет никакой тайны?

Судебные заседания где потерпевший или подсудимый несовершеннолетние, проходят в закрытом режиме то есть это закрытые судебные заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение