Сроки реагирования судебных приставов на заявление о решении суда о времени проведения с ребёнком

• г. Самара
Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - ОНИ обязаны произвести исполнительные действия и обеспечить выполнение решений суда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

В течении десяти дней они должны на него отреагировать или помочь вам осуществлять встречи с ребёнком, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы просто написали письмо или вы направили исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства? Пристав действует на основании Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве" (Статья 30. Возбуждение исполнительного производства).

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на принудительное исполнение, к заявлению приложил и решение суда и исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В течении трех дней судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, и направляет его взыскателю и должнику.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Игорь! Заявление о возбуждении исполнительного производства необходимо было сдать в канцелярию Службы Судебных приставов и получить на своем экземпляре заявления входящий номер/дату приема заявления. Если все это есть, судебный пристав-исполнитель обязан возбудить исполнительное производство и обеспечить исполнение требований исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Мне не выплачивали заработную плату я подал в суд принял решения. Отдали Судебным приставом в течении какого времени приставы обязаны выполнить судебное решение.

Написала заявление у судебных приставов на арест имущества должника. Подскажите, в течении какого времени приставы должны отреагировать на заявление?

В течение какого времени обязаны вернуть излишне снятые деньги со счёта в банке судебными приставами после подачи заявления тем же судебным приставам?

Суд удовлетворил иск о снятии ограничении в регистрации транспорта, решение отправил почтой судебным приставам, в течении какого времени они обязаны исполнить решение суда?

Отменили судебный приказ приказ, я лично с этим определением пошла к приставам и написала заявление на прекращение исполнительного производства, только писала на имя старшего пристава.

Втечении какого времени должны прекратить производство и правильно ли что написала на имя старшего пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с злостным неисполнением решения суда по порядку общения с ребенком, написал приставам Ходатайство о применении мер принудительного исполнения решения суда. В течении какого времени приставы должны рассмотреть ходатайство и вынести по нему решение и как мне об этом сообщить?

Отправила приставам заявление о с просьбой ознакомить меня с исполнительным производством. В течении какого времени по закону на мое заявление должны отреагировать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение