Сроки реагирования судебных приставов на заявление о решении суда о времени проведения с ребёнком

• г. Самара
Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - ОНИ обязаны произвести исполнительные действия и обеспечить выполнение решений суда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

В течении десяти дней они должны на него отреагировать или помочь вам осуществлять встречи с ребёнком, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Добрый день!

Вы просто написали письмо или вы направили исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства? Пристав действует на основании Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве" (Статья 30. Возбуждение исполнительного производства).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

Я написал заявление на принудительное исполнение, к заявлению приложил и решение суда и исполнительный лист.

Здравствуйте! В течении трех дней судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, и направляет его взыскателю и должнику.

Здравствуйте Игорь! Заявление о возбуждении исполнительного производства необходимо было сдать в канцелярию Службы Судебных приставов и получить на своем экземпляре заявления входящий номер/дату приема заявления. Если все это есть, судебный пристав-исполнитель обязан возбудить исполнительное производство и обеспечить исполнение требований исполнительного документа.