Могу я получать алименты сбывшего мужа пенсионера. Т.к. Моя пенсия минимальная.

• г. Стерлитамак

Могу я получать алименты сбывшего мужа пенсионера. Т.к. Моя пенсия минимальная.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, с какого это перепугу вы можете получать алименты с бывшего мужа? Никто вам их не присудит, а пенсию зарабатывали бы большую. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Спросить
Пожаловаться

Если в вне инвалид, то не присудит вам суд пенсию, увы, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка муж у меня бывший военный (умер) получал хорошую военную пенсию! Моя пенсия минимальноя. Сколько % я могу получать от его пенсии ежемесечно?

Мама получает пенсию по инвалидности 2 гр, пенсионерка, хочет подать на алименты на отца пенсионера военнослужащего... у мамы пенсия минимальная, какой процент от пенсии отца сможет она получить.

Могу ли я получать пенсию умерщего мужа офицера, если моя пенсия минимальная?

Алименты на мужа пенсионера.

Могу ли я подать на алименты на собственного мужа. Мы оба пенсионеры. У меня минимальная пенсия, а он получает в 6 раз больше. Но пропивает ее, живём на мою пенсию. Проживает вместе. Живём уже 20 лет. Я оформляю инвалидность, у меня рак 4 стадии.

На что я могу рассчитывать?

Помогите пожалуйста.

По вопросам пенсии: мой папа работал 26 лет в полиции, после вышел на пенсию и скончался. Мама пенсионерка, но пенсия минимальная. Они в разводе. Имеет ли она право на уравнивание пенсии, или получать пенсию за бывшего мужа?

Могу ли я получать алименты с мужа, если брак не расторгнут, я-пенсионер и воспитываю несовершеннолетнюю дочь от первого брака, пенсия минимальная?

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж не дожил до пенсии 1,5 года. Имею ли я право как жена получить его пенсию или разницу в пенсии, т.к. моя пенсия минимальная?

Моя пенсия минимальноя. Могу ли я перейти на пенсию мужа? Если нет то я имею право на какие то льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение