Вопрос №13338650

Здравствуйте! Является ли правомерным совмещение, но не совместительство, должностей сторожа и дворника. В целях экономии выплат по зарплате оформляют только так, оклады по должностям 4 т.р и смысл совмещения сводится к нулю, при отработанных часах сторожем в соотношении к нормочасам за месяц, добавляется доплата 2 т.р за дворника и всё доводится до МРОТ. А вопросы безопаности не учитываются вовсе, ведь работа дворника выполняется вне охраняемого помещения что же рабочее время. Не протеворечит ли это правовым нормам и требованиям? Работаю в муниципальном детском саду. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
21.10.2017, 08:40

Напишите заявление в трудинспекцию и в прокуратуру и просите провести проверку и определить правомерно ли это, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Ишим
29.07.2014, 19:31

Можно, но не более 1,5 ставок.

"Статья 284 ТК РФ. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Краснодар
14.06.2017, 19:23

Добрый вечер. Да можно совмещать две работы совмещать как сторожем а также и дворником необходимо заключить такое трудовой договор на совмещение. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.06.2017, 19:23

Добрый день! Да, конечно, имеет право, только у него должно быть не более 0,5 ставки, если будет внешнее совмещение, если сторожем он работает на ставку.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Качканар
Юрист г. Екатеринославка
29.09.2009, 09:55

Уважаемый Александр.

В таких случаях говорят: "Сам Бог велел...".

По крайне мере, об этом стоит заявить своему работодателю. Может это заставит его вам повысить(установить по совместительству) заработную плату при которой вы согласитесь работать на прежних условиях.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.05.2015, 16:01

Здравствуйте! Да, можете без проблем согласно ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
25.05.2015, 16:10

Оформляйте не как совместителя , а как совмещение.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Можно ли установить по одной и той же должности разные оклады?

Можно ли установить по одной и той же должности разные оклады? Например, будет дворник с окладом 5000 р. и дворник с окладом 7000 р. и оба будут работать. Причина в том, что разные дворники по разному работают, один халтурит, а другой нормально работает.

Юрист г. Саранск
10.11.2006, 15:00

Да, можно. Только обоснованием этому будет служить ни отношение к работе ("халтурит" или нет), а должностные инструкции этих работников, в которых должен быть определен круг их обязанностей, сами понимаете, у каждоного из них они (обязанности) должны отличаться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Верхнеяркеево
Юрист г. Москва
05.04.2017, 11:43

С согласия дворника

возможно совмещение

а так если фантазировать то и на космонавта можно переложить обязанности директора детского сада...

[quote]

ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
05.04.2017, 11:44

Конечно можно. Для этого нужно прописать данные обязанности в его должностной инструкции и ознакомить работника с его новыми должностными обязанностями

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
05.04.2017, 11:48

Можете

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ

""Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

""Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

""Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами".

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

" Открыть полный текст документа "

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Совмещение на одинаковые должности.

Добрый день! Можно ли оформить заведующего действующей аптекой по совмещению на должность заведующего второй аптеки, на которую только оформляется фарм лицензия?

Юрист г. Людиново
25.09.2017, 13:00

ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Да можно.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Сидор Д.М.
Юрист г. Пермь
25.09.2017, 13:03

Нет, несмотря на то что трудовой кодекс в ст. 60.2 ТК РФ допускает совмещение, для получения лицензии заведующий должен быть принят на полную ставку.

Постановление Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 (ред. от 04.07.2017) "О лицензировании фармацевтической деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании фармацевтической деятельности")

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
25.09.2017, 13:05

Нет, оформить совместительство невозможно.

Ст. 60.2 ТК РФ указывает:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

А у Вас иное рабочее место.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
25.09.2017, 13:06

--- Здравствуйте Светлана, законом это не запрещено, почему нет? Оформляйте, и можете просто работать по ИП, получив лицензию и открыв несколько аптечных точек.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.2]

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.09.2017, 13:08

В соответствии с Административным регламентом, утвержденным приказом Минсельхоза от 08 июля 2009 года №265 (пункт 2.16 подпункт 8) одним из лицензионных требований является наличие у соискателя лицензии работников, деятельность которых связана с приемом, хранением, отпуском и продажей лекаратвенных средств, имеющих высшее или среднее ветеринарное либо фармацевтичесое образование и сертификата специалиста.

[u]Если в обязанности исплнительного директора входят перечисляемое, для отказа нет оснований. [/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
25.09.2017, 13:13

Не получится в порядке совмещения согласно ст 60.2 ТК РФ совмещение возможно только в в одной организации В вашей же ситуации речь идет о двух юридических лицах В данном случае возможно оформление по отдельному трудовому договору совместительство ст 60.1 тК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
25.09.2017, 13:16

Можно, законодательством это не запрещено.[b] В соответствии со ст. 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором ТК РФ.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
25.09.2017, 13:30

Здравствуйте, Светлана Дугаржаловна!

К сожалению, нет. В данном случае возможно только внешнее совместительство по ст. 60.1. Трудового кодекса РФ а не совмещение должностей.

[quote][b]"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)[/b]

Статья 60.1. Работа по совместительству

[b]Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).[/b]

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.[/quote]

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Дону
25.09.2017, 13:51

Здравствуйте.

Да можно если внутри компании можно расширить.

[quote]ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
25.09.2017, 13:55

Трудовой кодекс РФ на этот счет ограничений не имеет с учетом того, что работодателем у нее является одно и то же лицо. Я так понимаю, что это единая сеть аптек. Поэтому можете оформить соглашение на совмещение должностей на срок до назначения на должность работника, для которого она будет являться основной. Статья 60.2 ТК РФ допускает такую возможность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.09.2017, 14:06

Особенности работы по совместительству фармацевтических работников прописаны в Постановлении Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"

[quote]1. Установить следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:

а) указанные категории работников вправе осуществлять работу по совместительству - выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы или в других организациях, в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени (за исключением работ, в отношении которых нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены санитарно-гигиенические ограничения);

б) продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем и по каждому трудовому договору она не может превышать:

- для медицинских и фармацевтических работников - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

- для медицинских и фармацевтических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю - 16 часов работы в неделю;

- для врачей и среднего медицинского персонала городов, районов и иных муниципальных образований, где имеется их недостаток - месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели. При этом продолжительность работы по совместительству по конкретным должностям в учреждениях и иных организациях федерального подчинения устанавливается в порядке, определяемом федеральными органами исполнительной власти, а в учреждениях и иных организациях, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления - в порядке, определяемом органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления;

- для младшего медицинского и фармацевтического персонала - месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;[/quote]

[b]Следовательно оформить заведующего действующей аптекой на должность заведующего второй аптеки, вы можете ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
25.09.2017, 15:09

Можете оформить. Противоречий в законе нет. Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

[Трудовой кодекс РФ] .

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
₽ VIP
Юрист г. Серпухов
25.01.2017, 13:41

Можете оформить ему совмещение (расширение объемов работ, совмещение профессий) по ст. 60.2 ТК РФ, которое оплачивается по договоренности сторон трудового договора. Не путайте с совместительством (ст. 60.1 ТК РФ), которое выполняется в свободное от основной работы время.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
25.01.2017, 13:42

Ничего не запрещает учителю работать сторожем. Подобные запреты в законодательстве отсутствуют. Можете оформить приказом. В порядке ст. 60.2 ТК РФ оформляйте совмещение. Ведите учет времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
25.01.2017, 13:43

Нужно заключить допсоглашение.

И издать приказ об этом.

Ст. 72 ТК РФ указывает:

"Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме."

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
25.01.2017, 13:44
Это лучший ответ

--- Здравствуйте Галина, никак не совместите не совместимое. Работник работает сторожем на 0,5 ст. и дворником на 0,5 ст. Как правильно ему добавить ещё 0, 8 ст. сторожа?-только до 1,5 ставки т.е. не 0,8, а 0,5 ставки добавите. См. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

---всё оформляется по трудовому договору, или доп. соглашением к нему. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
25.01.2017, 13:47
Это лучший ответ

Здравствуйте, Галина!

Это возможно.

[quote][b]"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)[/b]

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.[/quote]

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
25.01.2017, 13:52

Если он будет работать как совместитель в свободное от основной рбаоты время, то согласно ст.60.2 ТК РФ нужно оформлять отдельным трудовым договором. Думаю, что это единственный вариант, так как эту работу он может выполнять только в свободной от основной. Учителя оформлять точно также. Совместительство в данном случае оформить не получится, так как в одно и то же время невозможно давать уроки и сторожить.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение