Требование ФСИН о переоформлении договора на полную ставку - законное действие или нарушение прав моего мужа?

• г. Саратов

Моего мужа осудили на 5 месяцев исправительных работ. Он работает официально на полставки в ИП. Приехали в ФСИН, где работник ФСИН теперь требует переоформления договора на полную ставку, либо он устроит кго на весь срок сам. Имеет ли право он требовать такие вещи. Если суд вынес приговор, учитывая место работы и зарплату моего мужа, то теперь получается, что ФСИН выше суда? Как нам быть? Есть ли какие-то законы, где прописано, что ФСИН может требовать переоформление договора?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ДА, требования ФСИН - ЗАКОННЫ и обснованы и соответствуют требованиям УИК

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Такого закона нет.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 50. Исправительные работы

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.