Требование ФСИН о переоформлении договора на полную ставку - законное действие или нарушение прав моего мужа?

• г. Саратов

Моего мужа осудили на 5 месяцев исправительных работ. Он работает официально на полставки в ИП. Приехали в ФСИН, где работник ФСИН теперь требует переоформления договора на полную ставку, либо он устроит кго на весь срок сам. Имеет ли право он требовать такие вещи. Если суд вынес приговор, учитывая место работы и зарплату моего мужа, то теперь получается, что ФСИН выше суда? Как нам быть? Есть ли какие-то законы, где прописано, что ФСИН может требовать переоформление договора?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ДА, требования ФСИН - ЗАКОННЫ и обснованы и соответствуют требованиям УИК

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Такого закона нет.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 50. Исправительные работы

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Спросить
Пожаловаться

Если суд вынесет приговор по статье 319 исправительные работы что может поспособствовать изменению приговора и замены его на выплату штрафа со своего места работы. Суд будет в течении недели. Потерпевший требует наказания и отказался от материальной компенсации. Может нужны какие нибудь справки чтобы избежать исправительных работ? Заранее спасибо!

Каким образом происходит прохождение исправаительных работ по основному месту работы? Вот скажем я имею официальное место работы. Суд назначил мне исправительные работы.

1. Направят ли работодателю письмо с копией приговора суда для взыскания части денежных средств?

2. Сами по себе исправительные работы, что будут из себя представлять в этом случае? Это будет то же самое что и моя основная работа, или некто из уголовной инспекции будет приходить ко мне на работу и "озадачивать" еще чем-то?)

Могу ли поменять место работы если суд вынес решение 6-месяцев исправительных работ отбываемое по основному месту работы в случае, если осужденный имеет основное место работы, либо в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденного, в случае, если осужденный не имеет основного места работы. (выписка из приговора). Хочу перейти на старое место работы а инспектор говорит что не имею право. Из за этого идет спор.

Моего мужа, мировой суд приговорил к 6 ти месяцам исправительных работ по месту работы и если он лишится работы, то гос-во предоставит ему свою! Он на своей работе, работает не официально, может ли он оставаясь на этой работе выплачивать государству 10% от зарплаты, как ему и присудили? Или обязательно нужно работать официально?

У моего мужа наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев. На официальную работу сам устроиться не может. Проживает в населенном пункте где работы нет. что в таком случае ему может предложить инспекция по исправительным работам?

Работник работает по основному месту работы по трудовому договору. Сейчас он работает по срочному трудовому договору сроком на 3 месяца по второму месту работы. Можно ли по истечении срока действия срочного трудового договора оформить работника на полную ставку или нет? Ведь у него же есть основное место работы. Спасибо.

Исправительные работы сроком на 6 месецов с 10% государству если я официально не работаю могу я сам найди место для исправительных работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать-прошел суд по алиментам в отношении отца ребенка, суд назначил 6 мес исправительных работ. Каким образом будут проходить исправительные работы, если отец ребенка в данный момент официально трудоустроен.? Пойдет ли его работа в срок исправительных работ? Спасибо.

Мне предстоит суд, на котором мне могут назначить исправительные работы. Может ли суд рассматривать самозанятость как рабочее место, на котором я могу пройти исправительные работы, как это происходит с официальной работой? Может ли самозанятость повлиять на решение суда назначить штраф вместо исправительных работ?

Дочь поступила в институт на заочное отделение. Договор оформлен на нее. но дочь нигде не работает (сложно устроиться на работу с бронхиальной астмой). Мне отказали в переоформлении договора на меня. Могу ли я требовать переоформления договора оплаты на себя? Ведь я могла бы получать налоговый вычет на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение