Гаи справку не дает-пока нарушитель не явится. Как получить деньги на ремонт авто?

• г. Благовещенск

Гаи справку не дает-пока нарушитель не явится. Как получить деньги на ремонт авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Клавдия! Во-первых,, Вам нужно найти оценочную компанию, чтобы провести осмотр Вашего автомобиля после ДТП и составить отчет об оценке материального ущерба. Если Вы знаете адрес нарушителя, то не забудьте предварительно отправить ему уведомление о времени и месте проведения осмотра. Квитанцию об отправке заказного письма с уведомлением сохраните. Можно отправить уведомление телеграммой. Если у виновника оформлен полис ОСАГО, стоимость восстановительного ремонта Вашего автомобиля с учетом износа Вам должна оплатить его страховая компания. Если полис отсутствует, то придется обращаться в суд с иском к виновнику ДТП о возмещении материального и морального ущерба (учитывая тот факт, что он скрылся с места происшествия).

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП по ОСАГО, я потерпевший, в течении 15 дней я должен обратиться в СК, что бы уже начался вопрос по поводу ремонта авто, но в СК я не могу пойти, т.к. ГАИ не даёт справку о ДТП! Как быть? Ведь пока гаи будет делать справку, 15 дней пройдёт! А СК не принимает без этой справки!

Такой вопрос. В мой стоячий автомобиль врезались и скрылись ночью, нанеся значительный вред моему авто. Вызвал сотрудников ГИБДД. факт дтп установлен, в ходе следствия нашли нарушителя. В страховую звонить не стали так как договорились что нарушитель оплатит мне ремонт авто. Спустя 10 дней этот нарушитель отказывается платить.. что делать в такой ситуации.

Имеет ли право страховая компания заставить дописать в гаи справку о дорожно-транспортом происшествии? Инспектор ГИБДД при осмотре ТС незаметил царапин т.к. авто было грязное а эксперт увидел их когда авто помыли и из-за нехватки этих повреждений в справке д-т происшествия мне недают направление на ремонт. Можно ли получить направление на ремонт с такой справкой из гаи о дтп?

Времени суток!

Под окнами моего дома отец попал в дтп, таксист въехал в зад когда отец пропускал пешехода, когда я вышел увидел, что таксист пытается скрыться с места Дтп, я вышел на проезжую часть препятствуя попытке скрыться, в итоге он меня сбил и скрылся. Гос. номер нарушителя тут же был передан в ГАИ, нарушитель бростл авто и скрылся. Был известен адрес стоянки... Прошла неделя, был назначен следователь по моему делу... мне известно:

авто не в розыске, по сводкам не проходит, нарушитель не найден, хоть личность и установлена. Автомоюиль нарушителя с места стоянки увез видимо в ремонт... Должен ли авто быть в розыске? Как я могу помочь/ускорить поиск нарушителя.

Авто отца пострадал незначительно, я получил легкие телесные и зарегистрировал в травм пункте.

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

Моему отцу брэндированный автомобиль такси въехал в зад и скрылся с места дтп при этом сбил пешехода. Ранее водитель привлекался к ответственности за упр. транспортн. Средством в нетрезвом состоянии. Гос номер и место где был в итоге брошен авто нарушителя сообщили в ГАИ.

Должен ли авто нарушителя находится в розыске? Как найти нарушителя если он скрывается? У пешехода легкие телесные... Какое наказание грозит нарушителю?

У меня такой вопрос связанный с ДТП ударили мой автомобиль и нарушитель скрылся я вызвал гаи в течение месяца гаи результат не выдал в гаи попросили на поиски нарушителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо получить справку для штраф стоянки что бы забрать свою машину, но сотрудники гибдд отказываются выдавать её объясняя тем, что данная справка выдаётся нарушителю.

Нарушителем является другой человек которого найти в это время я не могу. Сотрудники гибдд сказали что машину мне не забрать пока я не найду нарушителя.

Правы ли сотрудники гибдд?

Начальник ГАИ не даёт справку-разрешение на выдочу автомобиля, хозяин авто мой радной брат, он появиться в городе через 3 месяца, начальник ГАИ сказал пока его не увижу не увидите авто, машина стоит на штрафстояннке счётчик раюотает.

26.07.2014 гаишники забрали машину на штраф стоянку владельца повезли в спецприемник, но там не оказалась мест и его отпустили и сказали явится 28.07 на суд. 27.07 он продает мне машину по договору купли продажи. 28.07 я пришел в гаи за разрешением забрать авто с штрафстоянке мне его не дают мол старый владелец не явился на суд пока он не явится машину не отдадут. Мои действия в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение