Гаи справку не дает-пока нарушитель не явится. Как получить деньги на ремонт авто?

• г. Благовещенск

Гаи справку не дает-пока нарушитель не явится. Как получить деньги на ремонт авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Клавдия! Во-первых,, Вам нужно найти оценочную компанию, чтобы провести осмотр Вашего автомобиля после ДТП и составить отчет об оценке материального ущерба. Если Вы знаете адрес нарушителя, то не забудьте предварительно отправить ему уведомление о времени и месте проведения осмотра. Квитанцию об отправке заказного письма с уведомлением сохраните. Можно отправить уведомление телеграммой. Если у виновника оформлен полис ОСАГО, стоимость восстановительного ремонта Вашего автомобиля с учетом износа Вам должна оплатить его страховая компания. Если полис отсутствует, то придется обращаться в суд с иском к виновнику ДТП о возмещении материального и морального ущерба (учитывая тот факт, что он скрылся с места происшествия).