Банк отказался принять платеж по кредиту из-за отсутствия паспорта - нарушение внутреннего регламента или федерального закона?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Находясь нарботе, отпросилась у начальника съездить в банк и оплатить ежемесячный платеж по кредиту, но с собой не было паспорта, но было мое водительское удостоверение. Однако работники банка отказались принять платеж, мотивируя тем, что вод-кое уд-ние не является документом, удостоверяющим личность. Правы ли они, может ли внутренний регламент банка расходиться или даже противоречить федеральному закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В РФ водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность. Таким документом является только паспорт или документы его заменяющие. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Не платил кредит по карте, хочу устроиться официально на работу и получать зарплату на карту этого же банка. Сбербанк. Можно ли договориться с банком о таком получение. Естественно. Уду гасить. Было 114000 р.

Что делать если банк не идет на уступки по снижению ежемесячного платежа и удлинению срока кредита? Названивают ежедневно. Вношу деньги, но по мере их наличия.

Позвонили из некой компании Финанс Франс и предложили кредит, но до приезда курьера надо перевести 5000 руб. Сама схема понятна, но что это за компания?

В этом банке мне оформили кредит

БАНК: Grueyer Bank

АДРЕС: Kochergasse 10, 3003 Bern, Швейцария 600 т это мошенники или нет делала все женщина мне все оформляла на счету я вижу эту сумму, внесла я туда 4157 для по вязки карты, всю сумму вижу, на той карте которую попросили оформить.

У меня был долг перед банком, долг был отдан ФССП, недавно Банк продал долг коллекторам, но долг у приставов так и висит, вопрос, я так и остался должен ФССП (то есть сменился лишь кредитор в пользу которого будут взыскивать), или они закроют исполнительное и я буду должен именно коллекторам?

Я попала в сложную ситуацию взяв займ в мфо Money Man (30000 т. р),потеряв работу я не успела произвести выплату в срок и пошла просрочка + проценты, спустя месяц прислали письмо о том что будут обращаться в суд уже с суммой задолженности аж 52000 т. р,мне нужен совет как правильно с ними общаться и что я выплачу долг так как уже устроилась на новую работу, чтобы выплатить только тело долга без начисленных процентов, научите пожалуйста как всё решить грамотно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение