Банк отказался принять платеж по кредиту из-за отсутствия паспорта - нарушение внутреннего регламента или федерального закона?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Находясь нарботе, отпросилась у начальника съездить в банк и оплатить ежемесячный платеж по кредиту, но с собой не было паспорта, но было мое водительское удостоверение. Однако работники банка отказались принять платеж, мотивируя тем, что вод-кое уд-ние не является документом, удостоверяющим личность. Правы ли они, может ли внутренний регламент банка расходиться или даже противоречить федеральному закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В РФ водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность. Таким документом является только паспорт или документы его заменяющие. Удачи и всего доброго.