Отказ от школьного питания не принят директором - можно ли расторгнуть договор с банком?

• г. Оренбург

Писали заявление на имя директора школы, об отказе от школьного питания, директор заявление не принял формулируя, если не ошибаюсь 37 ст.закона об образовании. Хочу попробовать расторгнуть договор с банком оплачивающих школьное питание, возможно и законно ли это, спасибо! 1

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ЭТО ВАШЕ право - можете не питаться - ДИРЕКТОР ОБЯЗАН принять ЛЮБОЕ заявление и дать на него ответ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок 8 класса не питается в школьной столовой, об этом знает и учитель и директор. Писала отказ от питания, заявление на имя деректора, проигнорировали, директор отклонил. Не плачу за питание, насобирался долг, принимать заявление отказываются. Что делать? И чем грозит не уплата квитанций за питание?

Здравствуйте. Вопрос о правомерности требования справки от врача при отказе питаться в школьной столовой. Дайте, пожалуйста, развернутый ответ. Суть вопроса: Если школьник отказывается кушать в школьной столовой, то директор школы в г. Краснодаре требует справку от врача о том, что ребенку запрещено питаться в школьной столовой. Школьник кушать отказывается. Причем таких школьников больше половины всей школы. Родители просто платят деньги, зная всю эту ситуацию. Директор кричит, когда вопрос заходит об отказе от питания. Я не хочу оплачивать за услугу, которую мой ребенок не получает. Вопрос: 1.Имеет ли директор юридическое право требовать с меня справки и любые другие подтверждения при отказе от питания? 2. Не является ли питание в школьной столовой добровольным выбором? 3. Для того, чтобы отказаться от питания, что надо предоставить директору (заявление, звонок по телефону) или достаточно поставить в известность учителя и директора устно? 4. На какие законы, постановления я могу сослаться.

Школа прислала Договор об организации питания от НКО "Стандарты соц. питания" в лице директора школы, где родитель должен подписать данный договор, и ему придется оплачивать школьное питание ребенку. Вопрос, обязан ли родитель это подписывать? Что будет, если не подписать. И не обязана ли школа бесплатно кормить детей в нашей РФ?

Школа переходит на применение расчетов за школьное питание через банковские карты одного из коммерческих банков. (Заключен договор) .Открывать счет в этом банке я не хочу, так как являюсь клиентом другого. Написал заявление на имя директора с просьбой разрешить оплачивать питание наличными или переводом средств по карте своего банка. Директор сказал, что согласно договора школы с банком (который не обсуждался с родителями) предложенные мною способы оплаты не возможны и настаивает на открытии мною счета в банке, с которым у школы договор. На какие законодательные акты я могу сослаться, чтобы этого не делать? Настроен бороться с этим беспределом.

Ребёнку 15 лет, отказалась от питания в школьной столовой, директор заставляет меня писать объяснительную с указанием трёх причин для отказа, якобы это требование прокуратуры и питание в школе является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для ребёнка, как я могу этому противостоять по закону? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моим детям-школьникам не нравится качества питания в школе (питание платное), они отказываются там кушать, за это директор отправляет их с четвёртого урока домой. Правомочны ли действия директора?

У нас спортивный класс. Из-за плохого качества питания в школьной столовой 2 предыдущих учебных года обедали в столовой вне школы. В сопровождении родителя забирали ребят, провожали до столовой ик началу занятий возвращались в школу. Проблем не было. В этом году директор не разрешает выходить за пределы школы и заставляет обедать в школьной столовой. Дети и родители против. Законны ли действия директора? Как поступить в таком случае родителям? В школьной столовой кухни нет. Питанием обеспечивает департамент по питанию и привозят готовую пищу в контейнерах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение